Chaussures de VTT DAINESE HgMATERIA PRO (BLACK/BLACK) 41

Dainese Hgmateria Pro Homme Noir Taille 41 Modèle 2024

Chaussures de VTT DAINESE HgMATERIA PRO (BLACK/BLACK) 41

Prix total le moins cher
0
113,97 €
Livraison à 5,69 €

Dainese Bike Materia Pro Mtb Shoes Noir EU 41 Homme

2-4 jours ouvrables
146,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Dainese HgMateria Pro Noir

3-8 jours ouvrables
157,93 €
Livraison à 6,99 €
Chaussures de VTT DAINESE HgMATERIA PRO (BLACK/BLACK) 41

Offre la moins chère

Découvrez la HgMATERIA PRO, chaussure de VTT haut de gamme pour une performance optimale et une protection maximale. Confort, contrôle et sécurité assurés. Chaussure de vtt haut de gamme pour une performance optimale et une protection maximale La HgMATERIA PRO est une chaussure de VTT innovante, fruit de la collaboration entre Dainese et TCX. Elle offre une protection maximale et des performances optimales grâce à sa tige en EVA double densité, son motif auxétique pour une flexibilité ergonomique, et son système de laçage rapide PER-FIT pour un ajustement personnalisé. Elle est dotée d'une semelle intermédiaire en EVA pour un meilleur amorti, d'un talon renforcé en TPU et d'un bout recouvert de caoutchouc pour une protection contre les chocs. La technologie Groundtrax® exclusive à TCX est utilisée dans la construction de la semelle. De plus, elle est compatible avec tous les principaux fabricants de pédales. Atouts : Conçue pour des performances optimales, la HgMATERIA PRO offre une p
113,97 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Chaussures de VTT DAINESE HgMATERIA PRO (BLACK/BLACK) 43
113,97 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Chaussures de VTT DAINESE HgMATERIA PRO (BLACK/BLACK) 45
113,97 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Chaussures de VTT DAINESE HgMATERIA PRO (BLACK/BLACK) 42
113,97 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Chaussures Dainese Hgmateria Pro 2.0 Blanc
162,77 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures Dainese Hgmateria Pro 2.0 Blanc
162,77 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €