Dainese Drake 2 Super Air S26, pantalon en textile 52 Noir/Gris/Rouge Néon Noir/Gris/Rouge Néon

Dainese Pantalon moto Drake 2 Super Air – Tissu ventilé, protections amovibles Noir/Rouge‑Fluo 52

Dainese Drake 2 Super Air Tex S26 Pantalon textile moto, noir-rouge, taille 52 pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
203,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

Dainese Drake 2 Super Air S26, pantalon en textile 52 Noir/Gris/Rouge Néon Noir/Gris/Rouge Néon

Prix le moins cher
en stock
203,15 €
Livraison à partir de 10,40 €

DAINESE - Drake 2 Super Air Tex Pants, Pantalon de Moto Ventilé, Tissu, pour la Saison d'Eté, avec Protecteurs Amovibles, Noir/Anthracite/Rouge-Fluo, 52

2 à 3 jours ouvrés
239,00 €
Livraison gratuite

DAINESE - Drake 2 Super Air Tex Pants, Pantalon de Moto Ventilé, Tissu, pour la Saison d'Eté, avec Protecteurs Amovibles, Noir/Anthracite/Rouge-Fluo, 52

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
240,69 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Dainese New Drake Air, pantalon textile 54 Noir Noir
139,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese Tempest 3 Pantalon textile pour femmes (IT50) Noir 44
152,28 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Tempest 3 Pantalon textile pour femmes (IT48) Noir 42
152,28 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Pantalon moto textile femme Tempest 3 D-Dry noir-gris Taille 42
152,28 €
Comparer 9 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Ladakh 3L Femmes Pantalon en textile (IT48) Noir 42
199,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Drake 2 Super Air S26, pantalon en textile 52 Noir/Gris/Rouge Néon Noir/Gris/Rouge Néon

Offre la moins chère

Conçu pour les sorties à moto en plein été, le pantalon Drake 2 Super Air Tex est un pantalon de moto en tissu doux et léger, dont la construction comporte une vaste surface en maille qui garantit une ventilation maximale même lors des journées étouffantes. Les pantalons de moto Drake 2 Super Air Tex sont des pantalons de moto en tissu doux et léger. Dainese Caractéristiques 2 poches extérieures Vêtement de moto certifié EN 17092 A Ergonomie Zone de fermeture à glissière Système de fermeture veste-pantalon Inserts élastiques micro élastiques Ajustement de la taille Matière Inserts en tissu mesh Tissu QuickDry Protection Protecteurs composites réglables et amovibles certifiés à la Norme EN 1621.1 sur les genoux . Prédisposition des hanches pour Pro-Shape 2.0 : protecteurs souples certifiés à la norme EN 1621.1 Température Doublure en filet respirant Pro-Shape Cadre Quickdry® Quickdry Frame® , est conçu pour évacuer l humidité du corps. Une technologie qui vous permet de rouler au sec et
203,15 €
en stock
motoin.de (FR)