Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Hommes Pantalon textile Noir 50

Dainese Pantalon textile Carve Master 4 Gore-Tex Homme Noir Taille 50

Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Hommes Pantalon textile Noir 50

Prix total le moins cher
2-4 Jours
314,30 €
Livraison gratuite

DAINESE Pantalons Carve Master 4 Gore-Tex Black 50

Unknown
350,18 €
Livraison gratuite
Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Hommes Pantalon textile Noir 50

Offre la moins chère

Le pantalon de moto *Carve Master 4 GTX* pour hommes de Dainese est le compagnon idéal pour les balades sportives. Il s'adapte à toutes les situations. Grâce à sa doublure thermique amovible, il vous tient chaud, est confortable et vous protège efficacement, même par basses températures. La membrane Gore-Tex ePE innovante garantit en outre une excellente imperméabilité au vent et à l'eau ainsi qu'une bonne respirabilité. À cela s'ajoutent de grandes zones en tissu Mugello résistant et extensible. Associées à d'autres matériaux, elles assurent une bonne ergonomie et la mobilité nécessaire en selle. La ventilation et les possibilités de réglage au niveau des hanches augmentent encore le confort. Certifié classe AA, le *Carve Master 4 GTX* est équipé de protections Pro-Armor niveau 2 réglables en hauteur au niveau des genoux et de protections Pro-Shape 2 au niveau des hanches. Ce pantalon s'accorde d'ailleurs parfaitement avec la veste pour homme *Carve Master 4 Gore-Tex* (31112001). Conf
314,30 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Dainese Outlet Ladakh 3l D-dry® Pants Noir 44 Femme
149,56 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Ladakh 3L Femmes Pantalon en textile (IT48) Noir 42
149,56 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Ladakh 3L D-Dry Pantalon textile de moto, noir, Taille 56
179,95 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Tempest 3 Pantalon textile pour femmes (IT48) Noir 42
170,14 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Tempest 3 Pantalon textile pour femmes (IT50) Noir 44
170,14 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite