Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Hommes Pantalon textile Noir 54

Dainese Pantalon textile Carve Master 4 Gore-Tex Hommes Noir 54

Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Hommes Pantalon textile Noir 54

Prix total le moins cher
2-4 Jours
381,61 €
Livraison gratuite

DAINESE Pantalons Carve Master 4 Gore-Tex Black 54

Prix total le moins cher
Unknown
381,61 €
Livraison gratuite

Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Pantalon textile de moto imperméable, taille 54 pour homme

1 - 2 jours
381,65 €
Livraison à partir de 7,90 €

Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Pantalon textile de moto imperméable, 54

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
392,15 €
Livraison gratuite

Dainese Carve Master 4, pantalon textile Gore-Tex 54 Noir Noir

en stock
404,10 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Dainese New Drake Air, pantalon textile 54 Noir Noir
139,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese Tempest 3 Pantalon textile pour femmes (IT50) Noir 44
152,28 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Tempest 3 Pantalon textile pour femmes (IT48) Noir 42
152,28 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Super Adventure Hommes Pantalon textile Noir/Marron 58
381,65 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Pantalon moto textile femme Tempest 3 D-Dry noir-gris Taille 42
152,28 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Hommes Pantalon textile Noir 54

Offre la moins chère

Le pantalon de moto *Carve Master 4 GTX* pour hommes de Dainese est le compagnon idéal pour les balades sportives. Il s'adapte à toutes les situations. Grâce à sa doublure thermique amovible, il vous tient chaud, est confortable et vous protège efficacement, même par basses températures. La membrane Gore-Tex ePE innovante garantit en outre une excellente imperméabilité au vent et à l'eau ainsi qu'une bonne respirabilité. À cela s'ajoutent de grandes zones en tissu Mugello résistant et extensible. Associées à d'autres matériaux, elles assurent une bonne ergonomie et la mobilité nécessaire en selle. La ventilation et les possibilités de réglage au niveau des hanches augmentent encore le confort. Certifié classe AA, le *Carve Master 4 GTX* est équipé de protections Pro-Armor niveau 2 réglables en hauteur au niveau des genoux et de protections Pro-Shape 2 au niveau des hanches. Ce pantalon s'accorde d'ailleurs parfaitement avec la veste pour homme *Carve Master 4 Gore-Tex* (31112001). Conf
381,61 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr