DAINESE Pantalons Carve Master 3 Gore-Tex Black / Ebony 58

Dainese Pantalon moto Carve Master 3 Gore-Tex Noir/Ébène Taille 58

DAINESE Pantalons Carve Master 3 Gore-Tex Black / Ebony 58

Prix total le moins cher
Unknown
269,93 €
Livraison gratuite

Dainese Carve Master 3 Gore-Tex Pantalon textile moto, schwarz/grau, 58

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
314,97 €
Livraison gratuite

Dainese Carve Master 3 Gore-Tex Pantalon textile moto, schwarz/grau, 58

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
355,46 €
Livraison à partir de 17,00 €

DAINESE CARVE MASTER 3 pantalon textile GORE-TEX noir-ébène 58

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
08.06.2026
384,21 €
Livraison à partir de 6,90 €

Dainese Carve Master 3 Gore-Tex Pantalon textile moto, schwarz/grau, 58

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
443,40 €
Livraison à partir de 19,90 €

Produits similaires

Dainese New Drake Air, pantalon textile 54 Noir Noir
139,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Pantalon ABSOLUTESHELL™ Homme Dainese SPRINGBOK 3L IRON-GATE/IRON-GATE
357,21 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Dainese Tempest 3 Pantalon textile pour femmes (IT50) Noir 44
152,28 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Tempest 3 Pantalon textile pour femmes (IT48) Noir 42
152,28 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Pantalon moto textile femme Tempest 3 D-Dry noir-gris Taille 42
152,28 €
Comparer 9 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
DAINESE Pantalons Carve Master 3 Gore-Tex Black / Ebony 58

Offre la moins chère

Pantalon Gore-Tex Dainese Carve Master 3 Noir / Ebony. Il s'agit de la troisième génération de l'ensemble emblématique Carve Master, qui se distingue par un excellent confort dans tous les types de conditions. Pantalon performant et très confortable pour une utilisation Sport-Touring. Fabriqué en tissu Mugello, il s'adapte parfaitement à toutes sortes de conditions météorologiques grâce à la membrane Gore-Tex imperméable et respirante, la doublure thermique amovible et les entrées d'air. Il intègre des protections Pro-Armor de niveau 2 aux genoux. Matériaux Tissu Mugello. Il se distingue par être très doux et résistant. Inserts en tissu 3D-Stone. protection Protections Pro-Armor amovibles et réglables aux genoux (certifiées CE selon EN 1621.1 Niveau 2 Type B). Les protections Pro-Armor se distinguent par leur excellent niveau de flexibilité et de ventilation. Compartiment pour la protection des hanches (non incluse). Confort Taille élastiquée ajustable. Fermeture éclai
269,93 €
Unknown
motocard.com (FR)