Dainese Pro-armor 2.0 Back Protector Noir L-2XL

Dainese Protecteur dorsal Pro-Armor 2.0 court Noir L-2XL

Dainese Pro-armor 2.0 Back Protector Noir L-2XL

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
135,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Dainese Pro-Armor 2.0, protection dorsale courte L-XXL Noir Noir

en stock
143,65 €
Livraison à partir de 10,40 €

Dainese Pro Armor 2.0 Short Protection dorsale, noir-rouge, taille L 2XL pour homme

1 - 2 jours
144,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Dainese Pro Armor 2.0 Protecteur dorsal (Black/Red,L/XXL)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
148,64 €
Livraison à partir de 9,95 €

Protection dorsale courte Dainese Pro Armor 2.0

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
149,96 €
Livraison à partir de 9,90 €

Dainese Pro Armor 2.0 Protecteur dorsal (Black/Red,L/XXL)

2 à 3 jours ouvrés
152,10 €
Livraison gratuite

Dainese Pro-Armor 2.0 Short De Protection Du Dos (Noir) Taille: L/2XL

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
152,89 €
Livraison à partir de 11,90 €

Dainese Pro Armor 2.0 Protecteur dorsal (Black/Red,L/XXL)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
154,96 €
Livraison gratuite

Dainese Pro Armor 2.0 Protecteur dorsal (Black/Red,L/XXL)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
158,00 €
Livraison à partir de 19,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Protection du Dos Dainese WAVE D1 G2 Noir
71,88 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Wave D1 Air Protecteur dorsal, noir, taille 165 cm 170 cm 175 cm pour homme
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Protection du dos WAVE D1 G1 Noir
71,88 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Wave D1 Air Protecteur dorsal, noir, taille 185 cm 190 cm 195 cm pour homme
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Wave D1 Air Protecteur dorsal, noir, taille 155 cm 160 cm 165 cm pour homme
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Pro-armor 2.0 Back Protector Noir L-2XL

Offre la moins chère

Protection dorsale .0 :Protection dorsale DAINESE Pro-Armor 2.0Catégorie : Protection du motardSous-catégorie : Protections corporellesAttributs : Dos, Protections dorsalesDécouvrez le summum de la sécurité et du confort à moto avec la protection dorsale DAINESE Pro-Armor 2.0. Cette protection dorsale certifiée de niveau 2 est conçue avec la technologie avancée Pro-Armor 2.0, offrant le plus haut niveau d´absorption des chocs dans un design remarquablement léger et respirant. Présentée dans sa version courte, elle est fabriquée pour les motards qui exigent une protection sans compromis sans sacrifier l´agilité ou le confort sur la route.Avec des performances extrêmement élevées en termes d´ergonomie et de mobilité, la Pro-Armor Back 2.0 est la protection dorsale légère, respirante et de niveau 2 par excellence. Sa conception est un modèle d´ingénierie centrée sur le motard. Équipée d´une ceinture lombaire réglable et construite avec 4 roulements thermoplastiques, la Pro-Armor Back 2.0
135,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR