Dainese Wave 12 D1 Air Protection Dorsale Noir M unisex

Dainese Protection dorsale Wave 12 D1 Air perforée Niveau 2 homologuée Noir M unisexe

Dainese Wave 12 D1 Air Protection Dorsale Noir M unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
148,76 €
Livraison gratuite

Dainese-WAVE 12 D1 AIR, Noir, Taille M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
166,50 €
Livraison à 9,95 €

Dainese-WAVE 12 D1 AIR, Noir, Taille M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,15 €
Livraison à 17,00 €

Dainese-WAVE 12 D1 AIR, Noir, Taille M

2 à 3 jours ouvrés
179,10 €
Livraison gratuite

Dainese Wave 12 D1 Air Back Protector Noir M

2-4 jours ouvrables
179,49 €
Livraison à 2,99 €

Dainese-WAVE 12 D1 AIR, Noir, Taille M

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
231,33 €
Livraison gratuite
Dainese Wave 12 D1 Air Protection Dorsale Noir M unisex

Offre la moins chère

En 1979, Dainese a inventé la protection dorsale. Depuis, l'évolution de cet élément de sécurité important n'a cessé pour finalement conduire à la création de la protection dorsale moto Dainese *WAVE 12 D1 AIR*. Modèle léger et ergonomique avec ventilation et bretelles réglables. Confort/équipement : Sangles réglables et amovibles Bande double réglage au niveau des reins Rembourrage en mousse de polyéthylène thermoformée Avec zone articulée au niveau des reins Plaques extérieures perforées Protection : Protection dorsale certifiée selon la norme - cat. II - EN 1621.2/2014 niv. 2 Plaques extérieures en polypropylène avec structure ondulée perforée Matière : 100 % polypropylène 100 % polyamide 100 % polyéthylène Cadre à la structure alvéolaire : 100 % aluminium 100 % mousse nitrile 100 % polyester Doublure du dos en tissu mesh polyester Doublure en bandes et sangle en double jersey au niveau des reins Guide des tailles : D1 Air 1S pour les passagers de moins de 1,65 m D1 Air 11 pour 1,60
148,76 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Dainese 204876015-xl_8051019277275 Protection Dorsale pour Ski et Snowboard avec Bretelles Mixte, Stretch-Limo/Noir
129,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Dainese - Auxagon Back Protector 1, Protection Dorsale pour Ski et Snowboard avec Bretelles, Noir/Noir, pour Hommes et Femmes
150,15 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,00 €
Dainese - Auxagon Back Protector 2, Protection Dorsale pour Ski et Snowboard avec Bretelles, Noir/Noir, pour Hommes et Femmes
129,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Dainese Protecteur dorsal Pro-Armor 2.0 court Noir L-2XL
130,99 €
Comparer 12 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €