Dainese Racing 5 Leather Jacket Noir 58 Homme

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
461,99 €
Livraison à 2,99 €

Dainese Racing 5 S26 Veste en cuir moto, noir, Taille 58

12 - 14 jours
512,10 €
Livraison à 7,99 €

Dainese Dainese Racing 5 VESTE EN CUIR Noir 58 homme

2-4 Jours
519,00 €
Livraison gratuite
Dainese Racing 5 Leather Jacket Noir 58 Homme

Offre la moins chère

Blouson en cuir DAINESE Racing 5 : Libérez le pilote qui sommeille en vous avec style et sécuritéDécouvrez la quintessence de la performance et de la protection avec le blouson en cuir DAINESE Racing 5. Conçu pour les motards passionnés, ce blouson allie parfaitement l´esthétique racing agressive à la technologie de sécurité renommée de Dainese, vous permettant d´affronter chaque trajet avec confiance et style.Conçu pour la vitesse et l´agilité, le Racing 5 est doté d´une coupe préformée et d´inserts en tissu bi-élastique S1 qui épousent parfaitement les mouvements de votre corps, offrant une liberté de mouvement inégalée en position de recherche de vitesse. La bosse aérodynamique n´est pas seulement esthétique , elle est conçue pour améliorer la stabilité à haute vitesse, vous donnant l´avantage que vous recherchez sur la route.Mais ce blouson est bien plus qu´une simple beauté. Sous son extérieur élégant se cache une forteresse de dispositifs de sécurité. Les épaules en aluminium san
461,99 €
13-15 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Dainese Racing 5 Veste En Cuir Blanc/Bleu/Noir 54 homme
512,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 3,99 €
Dainese Racing 5 Veste En Cuir Blanc/Bleu/Noir 52 homme
483,37 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Veste de moto cuir RACING 5 Homme Noir/Noir/Rouge fluo
438,09 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Dainese Racing 5 Veste En Cuir Blanc/Bleu/Noir 48 homme
569,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese – Veste de moto en cuir Racing 5 Femme Noir Taille 42
455,20 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €