DAINESE - Sac à dos moto D-Mach 2, aérodynamique et ergonomique, avec compartiments pour ordinateur portable et chaussures, sangle de casque, étanche, 22.2 L, Noir

Dainese Sac à dos moto D-Mach 2 – aérodynamique, étanche, compartiments PC & chaussures – Noir

DAINESE - Sac à dos moto D-Mach 2, aérodynamique et ergonomique, avec compartiments pour ordinateur portable et chaussures, sangle de casque, étanche, 22.2 L, Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
185,49 €
Livraison à 9,95 €

Dainese D-Mach 2 Sac À Dos (Noir) Gr: 22,2 L

Livrera sous 2 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
190,79 €
Livraison à 11,90 €

Sac à dos de moto Dainese D-MACH 2 Black

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
202,72 €
Livraison à 15,00 €

Dainese D-mach 2 Backpack Noir

2-4 jours ouvrables
206,49 €
Livraison à 2,99 €

DAINESE - Sac à dos moto D-Mach 2, aérodynamique et ergonomique, avec compartiments pour ordinateur portable et chaussures, sangle de casque, étanche, 22.2 L, Noir

2 à 3 jours ouvrés
222,06 €
Livraison gratuite

DAINESE - Sac à dos moto D-Mach 2, aérodynamique et ergonomique, avec compartiments pour ordinateur portable et chaussures, sangle de casque, étanche, 22.2 L, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
267,90 €
Livraison à 19,90 €
DAINESE - Sac à dos moto D-Mach 2, aérodynamique et ergonomique, avec compartiments pour ordinateur portable et chaussures, sangle de casque, étanche, 22.2 L, Noir

Offre la moins chère

CONCEPTION AÉRODYNAMIQUE : Structure rigide profilée pour réduire la résistance au vent, idéale pour la conduite sportive. Le profil ergonomique s'adapte au corps, améliorant la stabilité et le confort. Parfait également sur la veste avec protections RANGEMENT OPTIMISÉ : Grand compartiment principal avec poches internes, section rembourrée pour ordinateurs portables jusqu'à 15", poche pour tablette et bandes élastiques dédiées pour les chaussures. Organisation fonctionnelle pour les déplacements domicile-travail, les courts trajets et les déplacements quotidiens CONFORT ET SÉCURITÉ : Bretelles ergonomiques rembourrées, sangle de poitrine réglable et dossier renforcé pour une ventilation optimale. Le passepoil rétroréfléchissant à 360° et le logo augmentent la visibilité, ce qui le rend parfait pour la conduite de nuit POLYVALENCE MAXIMALE : Sangle intégrée amovible pour porter le casque, poche électronique doublée en polaire et housse de pluie incluse. La structure est conçue pour garantir une praticité maximale sans encombrement, parfaite pour tout déménagement DURABLE ET FONCTIONNEL : Coque semi-rigide aérodynamique, presque entièrement étanche, conserve sa forme même à grande vitesse. Poignée cachée, ceinture anti-rayures pour protéger le réservoir, matériaux haut de gamme pour un look exclusif
185,49 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Dainese Explorer D-Clutch, sac à dos Taille unique Noir/Vert/Gris Clair Noir/Vert/Gris Clair
113,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Dainese D-gambit 2 Backpack Noir
170,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Dainese D-Mach Compact Backpack, Sac à Dos Moto Rigide, Rouge Fluo, N
173,43 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Dainese D-mach 2 Backpack Noir
178,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €