Dainese Système d’airbags Dainese Smart Air Noir XS/S homme

offres d'occasion à partir de

Dainese Système d’airbags Dainese Smart Air Noir XS/S homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
499,00 €
Livraison gratuite

Dainese Smart Air 2.0 Gilet airbag, taille XS S pour homme

Prix le moins cher
1 - 2 jours
499,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Dainese Smart Air S26, gilet airbag XS/S Noir Noir

Prix le moins cher
en stock
499,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Dainese Smart Air 2.0 Airbag Gilet

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
504,50 €
Livraison à partir de 10,50 €

Produits similaires

Dainese Système d’airbags Dainese Smart Air Noir XS/S homme
499,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Système d’airbags Dainese Smart Air Noir M/L homme
499,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
DAINESE Blousons et Vestes Gullfoss D-Dry Lady Citadel / Black 40
339,11 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Dainese Système d’airbags Dainese Smart Air Noir XL/2XL homme
499,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
DAINESE Blousons et Vestes Gullfoss D-Dry Lady Black / Black 50
339,11 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Dainese Système d’airbags Dainese Smart Air Noir XS/S homme

Offre la moins chère

L'évolution de la Dainese Smart Jacket : Smart Air est un système d'airbag innovant qui, grâce à son nouveau concept minimaliste, est incroyablement léger et ergonomique et peut être porté aussi bien par-dessus que sous n'importe quelle tenue. Offrant une protection optimale grâce au système révolutionnaire D-air Road au niveau de la poitrine et du dos, la Smart Air garantit un confort de port maximal grâce à son extrême légèreté. Les atouts de la nouvelle Smart Air résident dans la possibilité de déclencher l'airbag trois fois sans avoir à le remplacer, ainsi que dans la praticité du générateur de gaz, que l'on peut facilement remplacer soi-même. Remarque : mise à jour de l'application et du firmware D-air 2026 Une mise à jour complète est disponible pour le système D-air, qui améliore l'utilisation, le contrôle et les fonctionnalités. Aperçu de toutes les nouveautés : Interface utilisateur remaniée de l'application D-air Adaptive Guard avec mode véhicule électrique pour une utilisati
499,00 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr