DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Black / Black 48

Dainese Veste de moto CARVE MASTER 14 GORE-TEX® Homme Hiver Noir/Noir

DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Black / Black 48

Prix total le moins cher
Unknown
509,11 €
Livraison gratuite

Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Blouson de moto imperméable, noir, taille 48 pour homme

1 - 2 jours
509,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

VESTE DE MOTO D'HIVER DAINESE CARVE MASTER 4 POUR HOMME, GORE-TEX, NOIRE

Livrera sous 15 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
554,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

DAINESE Iventa Dermizax Ev Jacket - Homme - Noir - taille XL- modèle 2026
323,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Dainese - Veste de ski imper-respirante et isolante - Etesia Aerosense-Dry Jacket Stretch Limo pour Homme - Taille L - Noir Noir L
223,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Dainese - Veste de ski imper-respirante et isolante - Etesia Aerosense-Dry Jacket Stretch Limo pour Homme - Taille S - Noir Noir S
223,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Dainese AWA L1.1, femmes de textile veste D-Dry XS Rose/Noir Rose/Noir
319,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese - Veste de ski imper-respirante et isolée en PrimaLoft® Black - Iventa Dermizax Ev Jacket Stretch Limo pour Homme - Taille S - Noir Noir S
323,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Black / Black 48

Offre la moins chère

La veste sport-touring par excellence, la Carve Master 4 Gore-Tex offre une évolution par rapport au modèle précédent, confectionnée avec des matériaux très résistants et une membrane imperméable laminée GORE-TEX ePE qui garantit une protection contre la pluie et une haute respirabilité. Conçue pour les voyages par temps froid, elle intègre une doublure thermique amovible permettant de réguler la température corporelle ainsi que des panneaux de ventilation accessibles d'une main sur la poitrine, le dos et les manches.Le tissu Mugello stretch offre une élasticité pour suivre les mouvements du corps, améliorant le confort et l'ajustement par rapport aux versions précédentes. Équipée de protections Pro-Armor Niveau 2 ventilées aux coudes et épaules, et de renforts externes aux épaules, cette veste assure un haut niveau de sécurité et est prête pour l'intégration avec le système airbag Dainese Smart Air avec technologie D-air®.Caractéristiques principalesMatériauTissu extérieur en Duratex
509,11 €
Unknown
motocard.com (FR)