DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Ebony / Black 50

Dainese Veste de moto Carve Master 4 Gore‑Tex Noir Taille 50 Homme

DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Ebony / Black 50

Prix total le moins cher
Unknown
501,46 €
Livraison gratuite

Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Blouson de moto imperméable, noir-gris-rouge, taille 50 pour homme

1 - 2 jours
509,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

VESTE DE MOTO D'HIVER HOMME DAINESE CARVE MASTER 4 GORE-TEX GRIS ET NOIR

Livrera sous 15 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
554,95 €
Livraison gratuite

Dainese Carve Master 4 Gore-tex® Jacket Noir 50 Homme

1 jours ouvrable(s)
599,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

DAINESE Iventa Dermizax Ev Jacket - Homme - Noir - taille XL- modèle 2026
323,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Dainese - Veste de ski imper-respirante et isolante - Etesia Aerosense-Dry Jacket Stretch Limo pour Homme - Taille L - Noir Noir L
223,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Dainese - Veste de ski imper-respirante et isolante - Etesia Aerosense-Dry Jacket Stretch Limo pour Homme - Taille S - Noir Noir S
223,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Dainese AWA L1.1, femmes de textile veste D-Dry XS Rose/Noir Rose/Noir
319,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese - Veste de ski imper-respirante et isolée en PrimaLoft® Black - Iventa Dermizax Ev Jacket Stretch Limo pour Homme - Taille S - Noir Noir S
323,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Ebony / Black 50

Offre la moins chère

La veste sport-touring par excellence, la Carve Master 4 Gore-Tex offre une évolution par rapport au modèle précédent, confectionnée avec des matériaux très résistants et une membrane imperméable laminée GORE-TEX ePE qui garantit une protection contre la pluie et une haute respirabilité. Conçue pour les voyages par temps froid, elle intègre une doublure thermique amovible permettant de réguler la température corporelle ainsi que des panneaux de ventilation accessibles d'une main sur la poitrine, le dos et les manches.Le tissu Mugello stretch offre une élasticité pour suivre les mouvements du corps, améliorant le confort et l'ajustement par rapport aux versions précédentes. Équipée de protections Pro-Armor Niveau 2 ventilées aux coudes et épaules, et de renforts externes aux épaules, cette veste assure un haut niveau de sécurité et est prête pour l'intégration avec le système airbag Dainese Smart Air avec technologie D-air®.Caractéristiques principalesMatériauTissu extérieur en Duratex
501,46 €
Unknown
motocard.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.