DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Lady Ebony / Black 50

Dainese Veste moto Carve Master 4 Winter GORE-TEX® Femme Ebony/Black

DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Lady Ebony / Black 50

Prix total le moins cher
Unknown
431,24 €
Livraison gratuite

Dainese Carve Master 4 Gore-tex® Jacket Noir 50 Femme

12-14 jours ouvrables
485,99 €
Livraison à 2,99 €

Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Veste de moto imperméable pour femmes, Noir/Gris/Rouge, Taille 50

12 - 14 jours
509,15 €
Livraison à 7,99 €

Motorcycle Jacket GORE-TEX® Woman Dainese Carve Master 4 Winter Ebony/Black

Livrera sous 6 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
530,27 €
Livraison gratuite
DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Lady Ebony / Black 50

Offre la moins chère

La veste sport-touring par excellence, la Carve Master 4 Gore-Tex pour femme offre une évolution du modèle précédent à succès, confectionnée avec des matériaux très résistants et une membrane imperméable laminée GORE-TEX ePE qui assure une protection contre la pluie et une haute respirabilité. Conçue pour offrir confort et performance par basses températures, elle dispose de larges empiècements en tissu Mugello stretch facilitant la mobilité sur la moto.La coupe personnalisée et les systèmes de réglage aux hanches, bras, poignets et col garantissent un ajustement optimal. Elle intègre une doublure thermique amovible pour réguler la température corporelle ainsi que des systèmes de ventilation accessibles d'une main sur la poitrine, le dos et les manches. Équipée de protections ventilées Pro-Armor Niveau 2 aux coudes et épaules, ainsi que de renforts externes, cette veste offre une haute sécurité et est prête pour l'intégration du système airbag Smart Air Dainese avec technologie D-air®.
431,24 €
Unknown
motocard.com (FR)

Produits similaires

Dainese Veste textile Avro 5 Taille 44 Noir/Rouge néon/Blanc
191,14 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Dainese Veste de pluie Ultralight – Jaune – Taille 3XL Homme
80,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Dainese Omnia M Veste fonctionnelle à couche intermédiaire, gris, Taille XS
126,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Dainese Omnia M Veste fonctionnelle à couche intermédiaire, gris, Taille S
126,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Dainese Rapida Femme Veste en cuir (IT44) Noir/Blanc 38
312,67 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite