DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Lady Ebony / Black 42

Dainese Veste textile Gore-Tex Carve Master 4 Femme 42 Gris Foncé/Noir/Blanc/Rouge

DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Lady Ebony / Black 42

Prix total le moins cher
Unknown
509,11 €
Livraison gratuite

Dainese Carve Master 4 Gore-tex® Jacket Noir 42 Femme

1 jours ouvrable(s)
599,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Dainese AWA L1.1, femmes de textile veste D-Dry XS Rose/Noir Rose/Noir
319,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
DAINESE HGC SHELL LIGHT WOMEN veste textile chaussure de claquettes noir M
115,13 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
DAINESE HGC SHELL LIGHT WOMEN veste textile chaussure de claquettes noir S
115,13 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
DAINESE HGC SHELL LIGHT WOMEN veste textile rose-taupe L
115,13 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
DAINESE HGC SHELL LIGHT WOMEN veste textile rose-taupe XS
115,13 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Lady Ebony / Black 42

Offre la moins chère

La veste sport-touring par excellence, la Carve Master 4 Gore-Tex pour femme offre une évolution du modèle précédent à succès, confectionnée avec des matériaux très résistants et une membrane imperméable laminée GORE-TEX ePE qui assure une protection contre la pluie et une haute respirabilité. Conçue pour offrir confort et performance par basses températures, elle dispose de larges empiècements en tissu Mugello stretch facilitant la mobilité sur la moto.La coupe personnalisée et les systèmes de réglage aux hanches, bras, poignets et col garantissent un ajustement optimal. Elle intègre une doublure thermique amovible pour réguler la température corporelle ainsi que des systèmes de ventilation accessibles d'une main sur la poitrine, le dos et les manches. Équipée de protections ventilées Pro-Armor Niveau 2 aux coudes et épaules, ainsi que de renforts externes, cette veste offre une haute sécurité et est prête pour l'intégration du système airbag Smart Air Dainese avec technologie D-air®.
509,11 €
Unknown
motocard.com (FR)