DALI MENUET - Enceinte - Blanc

Dali Menuet Blanc laqué - Enceintes bibliothèque

DALI MENUET - Enceinte - Blanc

Prix total le moins cher
TV50 (50.0 EUR de réduction pour 499.0€ d'achat jusqu'au 11/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
1 240,00 €
Livraison gratuite

Dali Menuet Blanc laqué - Enceintes bibliothèque

En stock - 2 à 3 jours ouvrés
1 290,00 €
Livraison gratuite

Dali Menuet Blanc Laqué - Enceintes Bibliothèques (la paire)

24/72h
1 290,00 €
Livraison gratuite

DALI MENUET - Haut-parleurs - 2 voies - balnc laqué brillant Balnc laqué brillant G

Se renseigner auprès du vendeur
1 290,00 €
Livraison gratuite

MENUET - Haut-parleurs - 2 voies - balnc laqué brillant

Se renseigner auprès du vendeur
1 290,00 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

Type de finition Hautement brillant
Blindage magnétique Non

Poids et dimensions

Poids 4,1 kg
Hauteur 250 mm
Profondeur 230 mm
Largeur 150 mm

Audio

Impédance 4 Ohm
Gamme de fréquence 59 - 25000 Hz
Fréquences de croisement (crossover) 3000 Hz
Sensibilité 86 dB

Haut-parleurs

Type d'aimant Néodyme
Type d'écouteurs 2-voies
Diamètre du woofer (impérial) 11,4 cm (4.5")
Nombre de lecteurs de haut-parleurs 1
Woofer Oui
Diamètre de haut parleur aigu (impérial) 2,79 cm (1.1")
Diamètre de haut parleur aigu 2,8 cm
Nombre de conducteurs tweeter 1
Tweeter Oui
Matériau du diaphragme du haut parleur Fibre ligneuse
Nombre de lecteurs 2
Boîtier d'écouteurs Reflexe
Placement des écouteurs Montage sur support, Dessus de table/étagère à livres, Montage mural

Contenu de l'emballage

Manuel d'utilisation Oui

Connectivité

Temps d'antenne Non
Technologie de connectivité Avec fil
Poteau de liaison Oui
Lecteur de cartes mémoires intégré Non

Amplificateur

Puissance d'amplificateur recommandée (max) 100 W
Puissance d'amplificateur recommandée (min) 20 W
Amplificateur Non

représentation / réalisation

Rétroéclairage Non
Bass reflex Oui
Prise en charge de la diffusion dans plusieurs pièces Non
Couleur du produit Blanc
Utilisation recommandée Haut-parleur

Informations sur le produit

En bref

• Son immersif : Haute fidélité avec technologie avancée et équilibre acoustique.
• Design compact : Élégance moderne, intégration facile dans petits espaces.
• Réponse étendue : Plage de fréquences large, basses profondes, aigus clairs.

Produits similaires

Dali Menuet Special Edition Noyer naturel - Enceintes bibliothèque
1 690,00 €
Voir l'offre
Son-Video.com
Livraison gratuite
Cache d'Enceinte Dali Mentor Menuet Blanc
40,00 €
Voir l'offre
Easylounge.com
Livraison à partir de 3,90 €
DALI MENUET - Enceinte - Blanc

Offre la moins chère

Caractéristiques Musicalité Efficacité éprouvée Face avant courbée Tenue en puissance Enceinte 2 voies Mesures Réponse en fréquence (+/- 3dB) : 59 Hz à 25 kHz Sensibilité : 86 dB Impédance nominale : 4 ohms Maximum SPL : 105 dB Puissance admissible : 20 à 100 W Fréquence du filtre : 3 000 Hz Haut-parleurs Tweeter : dôme textile souple de 28 mm Haut-parleur grave-médium : 11 cm en fibre de bois Charge bass reflex (accordée à 63 Hz) Généralités Dimensions (lxhxp) : 150 x 250 x 230 mm Poids : 4,1 kg
1 240,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR