DARE 2B Pow Ii Pant - Enfant - Noir - taille 9/10 ans- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
28,90 €
Livraison à 6,99 €

Dare2b Pow Ii Pants Noir 9-10 Years Enfants

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
31,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de ski enfant Dare 2B Pow II Noir 9/10 ans

3 à 5 jours ouvrés.
40,93 €
Livraison à 6,99 €
DARE 2B Pow Ii Pant - Enfant - Noir - taille 9/10 ans- modèle 2026

Offre la moins chère

Le POW II PANT de chez Dare 2B est un pantalon de ski à bretelles pour enfant qui épate par sa protection contre les intempéries.Ce modèle protège durablement des intempéries grâce à son tissu recyclé Stretch hautement imperméable et respirant Ared, à sa déperlance longue durée et à ses coutures scellées. Il associe également un rembourrage chaud à une doublure en polaire sur le haut des jambes pour encore plus de confort. L'aisance gestuelle est également assurée par des genoux articulés, tandis que plusieurs détails décuplent sa fonctionnalité sur la neige.En plus des poches zippées, des bretelles réglables amovibles et de la taille ajustable, ce pantalon ajoute un ourlet extensible pour suivre la croissance des jeunes skieurs.
28,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

DARE2B - Pow Pant Black Geo Camo - 5-6 - Pantalon Ski
32,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Ensemble de sous-vêtements enfant Dare 2B Pow II Noir 11/12 ans
21,98 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
DARE2B - Pow Pant Black Geo Camo - 11-12 - Pantalon Ski
32,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Ensemble de sous-vêtements Kids' Pow II (Black) enfants 7-8ans
19,00 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
DARE 2B Pow Ii Pant - Enfant - Noir - taille 7/8 ans- modèle 2026
28,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €