Dare2b Pow Ii Pants Vert 9-10 Years Enfants

DARE 2B Pow Ii Pant Jr - Enfant - - taille 9/10 ans- modèle 2026

Dare2b Pow Ii Pants Vert 9-10 Years Enfants

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
32,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de ski enfant Dare 2B Pow II Vert 9/10 ans

3 à 5 jours ouvrés.
45,00 €
Livraison à 6,99 €
Dare2b Pow Ii Pants Vert 9-10 Years Enfants

Offre la moins chère

Dare2B Pantalons Pow II : Protection Imperméable Ultime pour les Jeunes SkieursLaissez vos jeunes aventuriers conquérir les pistes avec confiance et un confort suprême grâce aux pantalons Dare2B Pow II. Conçus par des experts pour les garçons et les filles, ces pantalons de ski sportifs à longues jambes offrent une protection inégalée contre les éléments, leur garantissant de rester au chaud, au sec et à l´aise du premier télésiège à la dernière descente de la journée. En tant que vêtement entièrement imperméable et coupe-vent, le Pow II est le bouclier ultime contre le rude temps hivernal, permettant à votre enfant de se concentrer sur le plaisir et l´amélioration de ses compétences sur la neige.Au cœur de ce pantalon exceptionnel se trouve le tissu extensible avancé recyclé, imperméable et respirant, ARED 30/30. Ce matériau haute performance offre notre plus haut niveau d´imperméabilité et de respirabilité, ce qui signifie que l´humidité de la neige et de la neige fondue reste à l´ex
32,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

DARE2B - Pow Pant Black Geo Camo - 5-6 - Pantalon Ski
32,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Ensemble de sous-vêtements enfant Dare 2B Pow II Noir 11/12 ans
21,98 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
DARE2B - Pow Pant Black Geo Camo - 11-12 - Pantalon Ski
32,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
DARE 2B Pow Ii Pant - Enfant - Noir - taille 9/10 ans- modèle 2026
28,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Ensemble de sous-vêtements Kids' Pow II (Black) enfants 7-8ans
19,00 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €