Dark Souls: Remastered (Nintendo Switch) - Import anglais, jouable en français [video game]

Nintendo Dark Souls: Remastered, Switch Standard Nintendo Switch

Dark Souls: Remastered (Nintendo Switch) - Import anglais, jouable en français [video game]

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,41 €
Livraison gratuite

Dark Souls: Remastered (Nintendo Switch) - Import anglais, jouable en français [video game]

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
45,10 €
Livraison gratuite

Dark Souls: Remastered (Nintendo Switch) - Import anglais, jouable en français [video game]

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
47,06 €
Livraison gratuite

Jeu vidéo - Bandai Namco Entertainment - Dark Souls: Remastered - Nintendo Switch - 1-2 joueurs - Action

7 à 9 jours
47,77 €
Livraison gratuite

Dark Souls: Remastered (Nintendo Switch) - Import anglais, jouable en français [video game]

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,73 €
Livraison gratuite

Dark Souls: Remastered (Nintendo Switch) Nintendo Switch Stand (Nintendo Switch)

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
49,07 €
Livraison gratuite

Dark Souls: Remastered Switch

Livraison sous 3 à 5 jours
50,90 €
Livraison à 3,99 €
Dark Souls: Remastered (Nintendo Switch) - Import anglais, jouable en français [video game]

Offre la moins chère

Delve into an epic dark fantasy universe stricken by decline and the Curse Each playthrough surprises you with new challenges and unexpected facets of the game Hundreds of unique combinations of weaponry, armour, magic and crafting options to create your own play style and gaming experience From your first steps to mastery, build your character while refining your playing skills. Learn to strategise freely and experience the rewarding taste of overcoming daunting foes Compatible with Nintendo Switch only
43,41 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Données logistiques

Pays d'origine Japon
Code du système harmonisé 95045000

Poids et dimensions

Largeur du colis 110 mm
Profondeur du colis 10 mm
Hauteur du colis 170 mm
Poids du paquet 46 g
Poids 1 g

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Éditeur Bandai Namco Entertainment
Mode Multiplayer Oui
Séries de jeu Souls
Édition de jeu Standard
PEGI classification 16
Valeur ESRB M (Mature)
Date de sortie 19/10/2018
Développeur FromSoftware
Genre de jeu Action, RPG (Role-Playing Game)
Plateforme Nintendo Switch
Nombre maximum de joueurs en ligne 6
Type de mode multijoueur En ligne

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Giochi per Console Nintendo Dark Soul Remastered
41,72 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Nintendo Dark Souls: Remastered, Switch Standard Nintendo Switch
49,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
JUEGO NINTENDO SWITCH DARK SOULS REMASTERED
44,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Giochi per Console Nintendo Dark Soul Remastered
49,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Jeu Nintendo Switch Tormented Souls (code dans la boîte)
14,99 €
Comparer 2 prix
cstech.store/fr
Livraison à 9,99 €