Casterman Le joueur d'échecs (luxe)

David Sala - Le Joueur d'échecs - Édition luxe - Coffret Bande dessinée

offres d'occasion à partir de 349,99 €

Le Joueur d'échecs Édition luxe - David Sala - Casterman - Coffret - Bande dessinée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
150,00 €
Livraison à 0,01 €

Le Joueur D'échecs

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
150,00 €
Livraison à 0,01 €

Casterman Le joueur d'échecs (luxe)

Prix le moins cher
sous 3 à 5 jours
150,00 €
Livraison à 0,10 €

Le Joueur d'échecs David Sala (Auteur), David Sala (Dessinateur), David Sala (Scénario)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
150,00 €
Livraison à 3,99 €
Casterman Le joueur d'échecs (luxe)

Offre la moins chère

L’adaptation du chef d’œuvre de Stefan Zweig, dans un somptueux écrin !•Impression de couverture couleur sur un wibalin blanc•Dans un coffret-fourreau couleurs, impression couleur sur tissu Setalux•Une vingtaine de pages de dossier avec dessins inédits, préparatoires, story boards, photos et entretien de David Sala.•Ex-libris inéditDavid Sala adapte le chef d’oeuvre de Stefan Zweig en BD. 1941. Dans les salons feutrés d'un paquebot en route pour l'Argentine, le champion du monde d'échecs affronte lors d'une ultime partie un aristocrate viennois, dont l'incroyable maîtrise du jeu est née dans l'antre de la tyrannie. Cette dénonciation poignante et désespérée de la barbarie nazie est le dernier texte écrit par Stefan Zweig avant son suicide.
150,00 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com

Produits similaires

David Sala – La Belle et la Bête – Album jeunesse dès 3 ans – Broché
18,28 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €
David Sala – Frankenstein – Bande dessinée – Cartonné (Casterman)
28,00 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,99 €
Le Joueur d'échecs David Sala (Auteur)
23,55 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €
David Sala – Hänsel & Gretel – Contes et légendes jeunesse – Cartonné – Casterman
18,17 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €
David Sala - 18x29 cm - AFFICHE / POSTER G
5,99 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 5,79 €