Daylong™ Extreme Lait solaire liposomal SPF 50+ Lotion(S) 200 ml

Daylong Lait solaire Extrême aux liposomes SPF50+ 200 ml

Économisez avec l'occasion -18 %
offres d'occasion à partir de 13,39 €

Daylong™ Extreme Lait solaire liposomal SPF 50+ Lotion(S) 200 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
16,30 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lait Solaire - Daylong - Extreme Liposomal SPF 50+ - 200 ml - Résistant à l'eau - Peaux sensibles

3 à 4 jours
17,78 €
Livraison à partir de 3,99 €

Daylong Extreme SPF50+ Lait Solaire Liposomal 200ml

3 à 5 jours ouvrés
21,29 €

Produits similaires

Daylong Cetaphil SUN Liposomal Lotion lait solaire pour peaux sensibles SPF 30 200 ml
22,78 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Daylong Cetaphil SUN Liposomal Lotion lait solaire pour peaux sensibles SPF 50+ 100 ml
19,55 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Daylong® Extreme SPF 50+ Lait solaire Liposomal 100 ml
11,99 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Daylong® Extreme SPF 50+ Lait solaire Liposomal 2x100 ml
23,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Daylong Extreme Lotion Solaire Liposomal SPF50+ 50 ml
19,90 €
39.8 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Daylong™ Extreme Lait solaire liposomal SPF 50+ Lotion(S) 200 ml

Offre la moins chère

Daylong™ extrême SPF 50+ est un lait de protection solaire liposomal qui offre une très haute protection longue durée aux peaux les plus sensibles au soleil. Très haute protection SPF 50+ avec filtres photostables à large spectre contre les UVA/UVB Formulation liposomale unique acheminant les filtres solaires là où ils doivent agir, au cœur de la couche superficielle de l’épiderme, pour une protection longue durée Aide à prevenir les dommages cellulaires et le vieillissement cutané prématuré induits par les UVA, UVB et infra-rouges (IR) Hydrate et nourrit la peau grâce à l'aloe vera et la vitamine E. Haute tolérance : hypoallergénique, sans parfum, sans octocrylène (filtre solaire allergisant), non comédogène. Testé sous contrôle dermatologique Plaisir et confort d’utilisation exceptionnel grâce à la technologie liposomale Texture veloutée lait, non grasse, sans effet collant Facile à étaler : pénétration rapide avec une répartition homogène Extrêmement résistant à l'eau et à la transp
16,30 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.