DAYLONG Sport Crème Hydrogel SPF50+ 200 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
15,89 €
Livraison à 3,99 €

Daylong Sport Crème-Hydrogel extra légère Solaire SPF 50+ 200ml

24-48h
15,99 €
Livraison à 5,99 €

Daylong Sport Crème-Hydrogel Extra Légère SPF50+ 200ml

3 à 5 jours ouvrés
17,62 €

Daylong Sport Crème Hydrogel Extra Légère SPF 50 + 200 ML

4 à 6 jours
18,07 €
Livraison à 4,99 €

Daylong Sport Crème Hydrogel Extra Légère SPF 50 + 200 ML

4 à 6 jours
19,09 €
Livraison à 3,99 €
DAYLONG Sport Crème Hydrogel SPF50+ 200 ml

Offre la moins chère

La Suisse est une nation de sportifs et peu nombreux sont les Européens plus sportifs que nous. Une protection solaire confortable et adaptée est particulièrement importante pour les sports de plein air. Grâce à l’ultraléger Daylong™ Sport Hydrogel SPF 50+, vous pouvez à présent, directement après l’application du produit, vous adonner au plaisir du sport avec un sentiment de sécurité. Grâce à sa technologie d’absorption rapide, l’hydrogel pénètre extrêmement rapidement et vous protège immédiatement. Les filtres photostables à large spectre vous offrent ainsi une très haute protection contre les rayons UVA, UVB et infrarouges. Le gel léger laisse une sensation matifiante agréable sur la peau et présente une haute tolérance cutanée, car il ne contient ni graisses ni émulsifiants conventionnels. Daylong™ Sport Hydrogel ne pique pas les yeux et est extra-résistant à l’eau et résistant à la transpiration, ce qui en fait un produit adapté à toutes les activités sportives. À propos : L’embal
15,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

DAYLONG Sport Crème Hydrogel SPF50+ 50 ml Pour La Peau 2x50
17,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Daylong Sport Crème-Hydrogel Extra Légère SPF50+ 50ml
8,79 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Sweaty Betty Sweaty Betty White Athlete Seamless Workout Long Sleeve Top
81,00 €
Voir l'offre
Nextdirect.com/fr/fr
Livraison gratuite
DAYLONG Sport Crème Hydrogel SPF50+ 200 ml Pour La Peau 2x200
31,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Sweaty Betty Sweaty Betty White Athlete Seamless Workout Long Sleeve Top
81,00 €
Voir l'offre
Nextdirect.com/fr/fr
Livraison gratuite