Daytona Lady Pilot GTX Bottes femme Noir 37

Daytona Bottes moto Lady Pilot GTX Gore-Tex imperméables Talons 6 cm Noir 37

Daytona Lady Pilot GTX Bottes femme Noir 37

Prix total le moins cher
2-4 Jours
289,00 €
Livraison gratuite

BOTTES MOTO FEMME AVEC TALONS 6 CM GORE-TEX DAYTONA LADY PILOT GTX®

Prix total le moins cher
Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
289,00 €
Livraison gratuite
Daytona Lady Pilot GTX Bottes femme Noir 37

Offre la moins chère

Vous recherchez des bottes de moto spéciales pour femme, qui vous offrent plus de hauteur et une meilleure stabilité à l'arrêt ou pour garer votre moto ? Nous vous recommandons alors les bottes de tourisme *Lady Pilot GTX* de Daytona. Le talon légèrement rehaussé à l'intérieur et à l'extérieur "rallonge" d'environ 6 cm la jambe des conductrices de petite taille. Vous pouvez ainsi poser toute la surface du pied au sol et arrêter de vous tenir en équilibre précaire sur la pointe des pieds. Le modèle *Lady Pilot GTX* vous garantit en outre le même confort que des bottes de tourisme "normales" : par ex. une régulation thermique agréable au niveau des pieds grâce à la membrane GORE-TEX de grande qualité, ainsi qu'un niveau élevé de stabilité, de protection, de ventilation et de confort. Matière : Cuir de vachette spécial Imperméables à l'eau et respirantes grâce à la membrane climatique GORE-TEX Doublure textile : 80 % polyamide, 20 % polyester Semelles profilées en caoutchouc avec talon re
289,00 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Daytona Moto Fun Chaussures de moto, noir, Taille 39
105,36 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Daytona Moto Fun Chaussures de moto, rouge/argent, Taille 39
105,36 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Daytona Moto Fun Chaussures de moto, noir, Taille 40
105,36 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Daytona Moto Fun Chaussures de moto, rouge/argent, Taille 46
105,36 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Daytona Moto Fun Chaussures de moto, noir, Taille 36
105,36 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €