DC Shoes - Veste de snowboard à demi-zip - DC-43 Anorak Mustard Gold pour Homme - Taille M - Jaune Jaune M

Dc Shoes 43 Jacket Jaune M Homme

DC Shoes - Veste de snowboard à demi-zip - DC-43 Anorak Mustard Gold pour Homme - Taille M - Jaune Jaune M

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
104,41 €
Livraison à 3,99 €

Dc Shoes 43 Jacket Jaune M Homme

11-13 jours ouvrables
108,99 €
Livraison à 2,99 €

DC SHOES Dc-43 - Homme - Marron / Rouge - taille M- modèle 2026

EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
121,41 €
Livraison à 1,00 €
DC Shoes - Veste de snowboard à demi-zip - DC-43 Anorak Mustard Gold pour Homme - Taille M - Jaune Jaune M

Offre la moins chère

La veste de snowboard pour homme DC-43 Anorak Mustard Gold de la marque DC Shoes est conçue pour vous offrir un équilibre parfait entre protection, chaleur et style sur les pistes.Fabriquée avec le tissu WEATHER DEFENSE 10, elle assure une imperméabilité fiable et une bonne respirabilité face aux conditions hivernales. Son tissu en polyester recyclé témoigne d'un engagement en faveur de la durabilité. La doublure en taffetas 60% recyclé et le traitement déperlant longue durée, combinés aux coutures renforcées aux zones critiques, optimisent la performance et la durabilité de cette veste.La DC-43 Anorak est équipée de nombreuses fonctionnalités pour maximiser votre confort et votre efficacité en montagne. Des ventilations doublées en mesh sous les bras permettent une régulation thermique rapide, tandis que les guêtres de poignet en élasthanne créent une barrière efficace contre l'infiltration de la neige. Sa capuche compatible avec un casque dispose d'un système de serrage bidirectionne
104,41 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Dc Shoes 43 Jacket Jaune S Homme
108,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
DC SHOES Dc-43 Anorak - Homme - Multicolore - taille M- modèle 2025
94,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
DC Shoes Homme Dc-43 Anorak Sweater, Magnet, L EU
122,54 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
DC Shoes Anorak DC-43 4/3mm Blanc Homme Taille S
89,91 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
DC SHOES Dc-43 Anorak - Homme - Vert / Beige - taille S- modèle 2025
89,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €