Sweatshirt à capuche DC Shoes Baseline noir blanc. - M

DC Shoes Sweat Homme Baseline Ph – Noir – Taille M (EU)

Sweatshirt à capuche DC Shoes Baseline noir blanc. - M

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
66,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

DC Shoes Homme Baseline Ph Sweater, Noir, M EU

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
70,00 €
Livraison gratuite

DC Shoes Homme Baseline Ph Sweater, Noir, M EU

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
71,18 €
Livraison gratuite

DC Shoes Homme Baseline Ph Sweater, Noir, M EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
80,82 €
Livraison à partir de 13,49 €

Produits similaires

Sweatshirt à capuche DC Shoes Fast Bubble Noir M
55,50 €
Comparer 2 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Sweatshirt à capuche DC Shoes Fast Bubble Noir L
55,50 €
Comparer 2 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
DC Shoes Baseline Sweat à Capuche zippé pour Homme - Medium Grey Heather - L
37,50 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sweatshirt à capuche DC Shoes Fast Bubble Noir XL
55,50 €
Comparer 2 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Sweatshirt à capuche DC Shoes Fast Bubble Noir S
55,50 €
Comparer 2 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Sweatshirt à capuche DC Shoes Baseline noir blanc. - M

Offre la moins chère

Le sweat à capuche DC Shoes Baseline est un article de mode indispensable pour toutes les occasions. Fabriqué avec un tissu en molleton léger et brossé, ce sweat offre confort et style à chaque utilisation. Sa coupe régulière et sa capuche avec col lui donnent une touche moderne et urbaine. Avec des manches longues et une conception fermée, ce vêtement vous tiendra chaud pendant les jours froids. De plus, il dispose de poches pratiques de style kangourou et du logo de la marque brodé sur la poitrine. Le petit logo DC imprimé sur la manche gauche ajoute un détail subtil mais élégant. D'autres caractéristiques incluent une bande en chevron dans la nuque et des œillets/lacets ronds avec embout métallique de la marque. La composition de ce sweat est de 50% coton, 25% coton recyclé et 25% polyester recyclé.
66,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr