De Buyer - Cercle à tarte rond en inox perforé et bord roulé - 22 x 2 cm - Technologie AIR SYSTEM, Micro-Perforations pour Cuisson Rapide et Homogène, Résultat Croustillant et Savoureux

De Buyer Cercle à tarte rond perforé en inox – bords roulés – H. 2 cm Ø 22 cm

De Buyer - Cercle à tarte rond en inox perforé et bord roulé - 22 x 2 cm - Technologie AIR SYSTEM, Micro-Perforations pour Cuisson Rapide et Homogène, Résultat Croustillant et Savoureux

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,47 €
Livraison gratuite

De Buyer - Cercle à tarte rond en inox perforé et bord roulé - 22 x 2 cm - Technologie AIR SYSTEM, Micro-Perforations pour Cuisson Rapide et Homogène, Résultat Croustillant et Savoureux

2 à 3 jours ouvrés
17,75 €
Livraison à 3,99 €

De Buyer - Cercle à tarte rond en inox perforé et bord roulé - 22 x 2 cm - Technologie AIR SYSTEM, Micro-Perforations pour Cuisson Rapide et Homogène, Résultat Croustillant et Savoureux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,50 €
Livraison à 6,95 €

de buyer cercle a tarte aux bords roulés perforés - inox - diametre : 22 cm - hauteur : 2 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
25,13 €
Livraison à 4,99 €

cercle a tarte aux bords roulés perforés - inox - diametre : 22 cm - hauteur : 2 cm

Se renseigner auprès du vendeur
27,79 €
Livraison à 4,99 €

CERCLE A TARTE INOX PERFORE HT2 Ø22 CM BORD ROULE

Livraison sous 3 a 5 jours
39,25 €
Livraison gratuite
De Buyer - Cercle à tarte rond en inox perforé et bord roulé - 22 x 2 cm - Technologie AIR SYSTEM, Micro-Perforations pour Cuisson Rapide et Homogène, Résultat Croustillant et Savoureux

Offre la moins chère

DEMOULE FACILEMENT : Le cercle à tarte rond De Buyer est en inox perforé. Principalement destiné à la confection des quiches et autres tartes, salées ou sucrées, il est dôté de bords supérieurs et inférieurs ronds, rendant la manipulation de votre préparation beaucoup plus facile. UTILISATION PRATIQUE : il suffit de placer le cercle directement sur le support de cuisson, le chemiser puis constituer votre quiche ou tarte. Lorsque la cuisson est terminée, il suffit de démouler en retirant délicatement le cercle par le dessus. SURFACE LISSE : La surface intérieure du cercle à tarte rond en inox De Buyer est lisse, ce qui vous permet d'obtenir très facilement des cercles sans défaut, parfaitement lisse. MULTIFONCTION : Le cercle à tarte est passe au surgélateur, au congélateur mais également au réfrigérateur. ENTRETIEN : Passe au lave-vaiselle.
17,47 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Cercle perforé oblong 30 x 11 cm De Buyer
18,74 €
Comparer 3 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
De Buyer – Cercle à tartelette – Inox perforé bord roulé Ø 6 cm
9,13 €
Comparer 7 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
de Buyer 3099.53 moule a gâteaux Moule à tarte 1 pièce(s)
Livraison à 7,99 €
Cercle à tarte perforé cannelé acier inoxydable 24 cm De Buyer
18,58 €
Comparer 5 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
DE BUYER -3030.28 -cercle a tarte perfore cannele 28cm ht 3cm, Argent, 11”
Livraison gratuite