DEAP - Exercices corrigés pour les auxiliaires de puériculture (5 blocs, 10 modules): + de 1200 exercices : QCM, QROC, études de situations complètes, sujets blancs par bloc, AFGSU

Économisez avec l'occasion -79 %
offres d'occasion à partir de 4,27 €

DEAP - Exercices corrigés pour les auxiliaires de puériculture (5 blocs, 10 modules): + de 1200 exercices : QCM, QROC, études de situations complètes, sujets blancs par bloc, AFGSU

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à 3,00 €

Deap Auxiliaire De Puériculture - Exercices Corrigés. 5 Blocs De Compétences, 11 Modules De Formation

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
19,90 €
Livraison à 3,00 €

DEAP - Exercices corrigés pour les auxiliaires de puériculture (5 blocs, 10 modules) Ghislaine Camus (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
19,90 €
Livraison à 3,99 €

DEAP - Exercices corrigés pour les auxiliaires de puériculture (5 blocs, 10 modules): + de 1200 exercices : QCM, QROC, études de situations complètes, sujets blancs par bloc, AFGSU

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
19,90 €
Livraison à 5,99 €

DEAP - Exercices corrigés pour les auxiliaires de puériculture (5 blocs, 10 modules): + de 1200 exercices : QCM, QROC, études de situations complètes, sujets blancs par bloc, AFGSU

Prix le moins cher
En stock
19,90 €
Livraison à 11,00 €

DEAP - Exercices corrigés pour les auxiliaires de puériculture (5 blocs, 10 modules): + de 1200 exercices : QCM, QROC, études de situations complètes, sujets blancs par bloc, AFGSU

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,90 €
Livraison à 15,48 €

DEAP - Exercices corrigés pour les auxiliaires de puériculture (5 blocs, 10 modules): + de 1200 exercices : QCM, QROC, études de situations complètes, sujets blancs par bloc, AFGSU

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
19,90 €
Livraison à 17,49 €

DEAP - Exercices corrigés pour les auxiliaires de puériculture (5 blocs, 10 modules): + de 1200 exercices : QCM, QROC, études de situations complètes, sujets blancs par bloc, AFGSU

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
19,90 €
Livraison à 18,99 €
DEAP - Exercices corrigés pour les auxiliaires de puériculture (5 blocs, 10 modules): + de 1200 exercices : QCM, QROC, études de situations complètes, sujets blancs par bloc, AFGSU

Offre la moins chère

DEAP - Exercices corrigés pour les auxiliaires de puériculture (5 blocs, 10 modules): + de 1200 exercices : QCM, QROC, études de situations complètes, sujets blancs par bloc, AFGSU
19,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

DEAP - Exercices corrigés pour les auxiliaires de puériculture: QCM, QROC, analyses de situations / Conforme au nouveau référentiel AP
19,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,48 €
Concours Auxiliaire de Puériculture DEAP 2026: Réussir la sélection IFAP : dossier, entretien oral, santé de l'enfant et puériculture - Méthode complète avec exercices corrigés
19,50 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
DEAP - Modules 1 à 8 - Exercices corrigés: QCM - QROC - Situations cliniques
19,50 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 27,05 €
Auxiliaires de puericulture - Exercices corrigés: Pour valider les mdoules du DEAP
10,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,99 €