Débardeur femme VAUDE Skomer Bleu 46

VAUDE T-shirt Skomer randonnée sans manches Bleu Taille 46 Femme

Débardeur femme VAUDE Skomer Bleu 46

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
33,98 €
Livraison à 6,99 €

Débardeur femme VAUDE Skomer 46

5 à 7 jours ouvrés
35,86 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE Haut de randonnée Skomer pour Femme

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
41,49 €
Livraison gratuite
Débardeur femme VAUDE Skomer Bleu 46

Offre la moins chère

Par son usage polyvalent, sa facilité d'entretien, sa capacité de séchage ultra rapide et son confort, il convient parfaitement à toutes les activités outdoor lors des jours d'été chauds. Le mélange agréablement doux est composé de la fibre fonctionnelle Lyocell à base de bois et de polyester recyclé à 75 %, et confère à ce haut des capacités fonctionnelles tout en préservant l'environnement et l'épiderme. Une belle tenue de base près du corps pour toute occasion ! Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durables certifiés bluesign®.CaractéristiquesHaut à la coupe près du corps pour femmes pour un usage multifonction facile d'entretien et à séchage rapide produit compensé, climatiquement neutre; fabrication écologiqueCompositionTissu principal : 75% Polyester (recyclé), 25% LyocellPlus produitmotif à rayurepli au dosmotif à rayure, pli au dosAucun nettoyage chimique; Lavage machine programme laine; Ne pas javellis......
33,98 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Vaude Essential Long Sleeve T-shirt Bleu XL Homme
43,24 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Vaude Tekoa Ii Short Sleeve T-shirt Rouge 36 Femme
31,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE T-shirt manches longues Skomer III Vert Femme Taille 38
42,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Spirit T-Shirt II - T-shirt - L - heron
26,21 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude - Women's Neyland T-Shirt II - T-shirt technique - 36 - phantom black
30,07 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €