Décapeur thermique sans fil 20V FUXTEC FX-E1HLP20 - Set avec batterie 2Ah et chargeur 2,4A
offres d'occasion à partir de
Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 1 mai 2026)
Basé sur un total de 152 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Prix total le moins cher
32 % de réduction sur (presque) tout avec le code FRENCH-DAY (jusqu'au 22/05/2026)
3 - 6 jours
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard Virement Virement
Décapeur thermique FUXTEC FX-E1HLP20 - avec batterie 2Ah et chargeur 2,4A - Pistolet à air chaud jusqu'à 550°C - décapage de peinture, soudage, brasage
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Avertissement :
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
Livraison gratuite
Decapeur thermique batterie - FUXTEC FX-E1HLP20 - 20V 550 degrés C, débit 200L/min - Set batterie et chargeur 2,4A
Note globale : 4,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
3 à 6 jours
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
Décapeur thermique sans fil 20V FUXTEC FX-E1HLP20 - Set avec batterie 2Ah et chargeur 2,4A - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour Décapeur thermique sans fil 20V FUXTEC FX-E1HLP20 - Set avec batterie 2Ah et chargeur 2,4A. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Décapeur thermique sans fil 20V FUXTEC FX-E1HLP20 - Set avec batterie 2Ah et chargeur 2,4A - Informations sur les prix
  • Le prix le plus bas est proposé par Fuxtec.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
Produits similaires
Steinel Pistolet à air chaud HM 2620 E brushless 2300 W 089504
Comparer 7 prix
getgoods.com (FR)
DEWALT Décapeur Thermique XR 18V DCE530N-XJ
Comparer 15 prix
kamody.fr
STEINEL STEINEL Pistolet à air chaud sans fil 18 V, Type: 063986 Quantité:1
Comparer 5 prix
contorion.fr
Makita Décapeur thermique sans fil DHG180Z LXT 18 V 550 °C – sans batterie ni chargeur
Comparer 15 prix
kamody.fr
Bosch GHG 18V-50 Pistolet d’air chaud 175 l/min 500 °C Noir, Bleu
Comparer 21 prix
Offre la moins chère
Décapeur thermique sans fil 20 V FX-E1HLP20 set batterie et chargeur Ce qu'il faut retenir Décapeur thermique sans fil 20 V FX-E1HLP20 - super léger, super puissant. Entrée de gamme parfaite pour les outils à batterie FUXTEC ! Vous voulez travailler simplement, sans trop d'efforts et avec le niveau de bruit le plus bas possible ? Alors la nouvelle collection de produits à batterie 20V de FUXTEC est faite pour vous ! Caractéristiques Poids d’environ 1,1 kg (avec la batterie 2 Ah) Buse de réduction d'air : chaleur renforcée et ponctuelle pour les angles, le cintrage et la soudure du plexiglas Buse à crochet :