DÉCOPATCH KIT035C - Mini-kit créatif Animal - Dragon

décopatch Kit KIT035C – Mini-kit avec animal pulpé blanc, 2 feuilles, pinceau, vernis colle – Dragon

DÉCOPATCH KIT035C - Mini-kit créatif Animal - Dragon

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,60 €
Livraison à 3,99 €

DÉCOPATCH KIT035C - Mini-kit créatif Animal - Dragon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,97 €
Livraison à 11,90 €

DÉCOPATCH KIT035C - Mini-kit créatif Animal - Dragon

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,64 €
Livraison à 4,99 €

DÉCOPATCH KIT035C - Mini-kit créatif Animal - Dragon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,84 €
Livraison gratuite

Dragon En Papier Mâché , Mini Kit

Livraison sous 3 a 5 jours
34,86 €
Livraison gratuite
DÉCOPATCH KIT035C - Mini-kit créatif Animal - Dragon

Offre la moins chère

KIT COMPLET DECOPATCH : Une petite boite contenant tout le matériel pour s’amuser avec l’activité Décopatch ! Un joli petit animal à décorer qui vous fera craquer, 1 pinceau, 1 pot de colle et 2 feuilles de papier Décopatch pour personnaliser votre animal ACTIVITE ENFANT : Le Mini-kit Décopatch est l’outil essentiel pour faire découvrir la technique Décopatch aux enfants tout en s’amusant. A la fin de la création, le petit dragon devient un objet de décoration, ou le jouet préféré de votre enfant ! Pour un anniversaire, pour Noël, voici une superbe idée cadeau à partir de 5 ans, fille ou garçon UTILISATION : Pour réaliser le mini-kit, déchirez ou découpez quelques morceaux de papier Décopatch d'environ 2x2 cm. Appliquez ensuite la colle sur le support. Enfin déposez un morceau de papier sur la surface encollée et mettre une deuxième couche de colle par-dessus DRAGON A DECORER : A l’aide des 2 feuilles fournis à l’intérieur, décorez et personnalisez votre dragon pour le rendre unique DIMENSIONS : Figurine : 4,5 x 19 x 13,5 cm - 2 Feuilles de : 30 x 40 cm CONFORMITE : Conforme aux normes CE pour garantir la sécurité de vos enfants, Éditeur: Clairefontaine Rhodia
10,60 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr