Décopatch BT054C - Un support en papier brun mâché 4,5X9,5X10 cm, Boite fantôme S, Unité

Décopatch Support en papier brun mâché BT054C 4,5×9,5×10 cm Boite fantôme S Unité

Décopatch BT054C - Un support en papier brun mâché 4,5X9,5X10 cm, Boite fantôme S, Unité

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
3,43 €
Livraison à partir de 3,99 €

Boîte Fantôme rigolo en papier mâché - 9 x 10 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
7,70 €
Livraison à partir de 0,40 €

Décopatch BT054C - Un support en papier brun mâché 4,5X9,5X10 cm, Boite fantôme S, Unité

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,88 €
Livraison gratuite

Boîte Fantôme rigolo en papier mâché - 9 x 10 cm

Se renseigner auprès du vendeur
8,03 €
Livraison à partir de 0,40 €

Décopatch BT054C - Un support en papier brun mâché 4,5X9,5X10 cm, Boite fantôme S, Unité

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
9,25 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clairefontaine Boîte fantôme S

Livraison sous 3 a 5 jours
13,62 €
Livraison gratuite

Boîte fantôme S 4,5x9,5x10cm - Kraft

4 à 6 jours
28,68 €
2.87 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Décopatch BT079C - Un support en papier brun mâché 12x3x15cm, Boîte bonhomme pain d'épices, Unité
4,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
décopatch Calendrier de l'avent en papier mâché G 25 tiroirs 5x25x25 cm
17,24 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Décopatch AC463O - Un support en papier brun mâché 11x10x11,5 cm, Petit panier arrondi
6,43 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
décopatch Cactus mexicain – 19 cm – G
11,17 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Décopatch KIT043C - Un Mini-kit adulte (support, papier, colle et pinceau inclus), PANIERS A SUSPENDRE
10,39 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Décopatch BT054C - Un support en papier brun mâché 4,5X9,5X10 cm, Boite fantôme S, Unité

Offre la moins chère

DECOPATCH est une marque française appartenant au groupe Clairefontaine Rhodia. Nous vous proposons des produits qualitatifs pour la customisation, la décoration et les loisirs créatifs. MULTI-TECHNIQUES : En papier maché brun, ce support Décopatch est idéal pour être décoré selon vos envies. PEINTURE : vous pouvez le recouvrir de la peinture Gesso blanche (non fournie) avant de le peindre aux couleurs de votre choix. PAPIER DECOPATCH : Customisez-le avec le papier Décopatch et notre colle PaperPatch (non fournie). Rien de plus facile : déchirez ou découpez quelques morceaux de papier Décopatch d'environ 2x2 cm - Appliquez la colle sur le support. Déposez un morceau de papier sur la surface encollée et mettre une deuxième couche de colle dessus. Superposez les morceaux de papier pour recouvrir le support en mixant les couleurs et les motifs. PAILLETTES : Il est possible de le recouvrir de colle PaperPatch (non fournie) puis d'appliquer nos paillettes Glit's par exemple (non fournies) pour un rendu brillant et original. APRES LA CUSTOMISATION, LA DECORATION ! Une boite idéale pour préparer l'arrivée d'Halloween avec vos enfants ! Elle pourra contenir bonbons, petits cadeaux ou gateaux gourmands avant de devenir un élément clé de votre décoration de table ou de salle. UN PRODUIT ARTISANAL : Ce support Décopatch en papier maché est fabriqué à la main. Chaque produit est unique !, Éditeur: Clairefontaine Rhodia
3,43 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr