Décopatch AC414O - Un support en papier brun mâché 5x22x22 cm, Lettre fantaisie U

Décopatch Support en papier brun mâché Lettre fantaisie U AC414O 5 x 22 x 22 cm

Décopatch AC414O - Un support en papier brun mâché 5x22x22 cm, Lettre fantaisie U

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
9,30 €
Livraison gratuite

Lettre fantaisie U - 21 x 22 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
9,33 €
Livraison à 0,40 €

Décopatch AC414O - Un support en papier brun mâché 5x22x22 cm, Lettre fantaisie U

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
9,36 €
Livraison à 3,99 €

Décopatch AC414O - Un support en papier brun mâché 5x22x22 cm, Lettre fantaisie U

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,50 €
Livraison à 4,99 €
Décopatch AC414O - Un support en papier brun mâché 5x22x22 cm, Lettre fantaisie U

Offre la moins chère

DECOPATCH est une marque française appartenant au groupe Clairefontaine Rhodia. Nous vous proposons des produits qualitatifs pour la customisation, la décoration et les loisirs créatifs. MULTI-TECHNIQUES : En papier maché brun, ce support Décopatch est idéal pour être décoré selon vos envies. PEINTURE : vous pouvez le recouvrir de la peinture Gesso blanche (non fournie) avant de le peindre aux couleurs de votre choix. PAPIER DECOPATCH : Customisez-le avec le papier Décopatch et notre colle PaperPatch (non fournie). Rien de plus facile : déchirez ou découpez quelques morceaux de papier Décopatch d'environ 2x2 cm - Appliquez la colle sur le support. Déposez un morceau de papier sur la surface encollée et mettre une deuxième couche de colle dessus. Superposez les morceaux de papier pour recouvrir le support en mixant les couleurs et les motifs. PAILLETTES : Il est possible de le recouvrir de colle PaperPatch (non fournie) puis d'appliquer nos paillettes Glit's par exemple (non fournies) pour un rendu brillant et original. DECORATION BRUTE : conserver la lettre dans sa couleur d'origine. Lettre à poser sur une étagère pour créer un mot, une phrase. Vous pouvez aussi la coller sur un mur ou sur la porte d'une chambre ou d'une partie commune. UN PRODUIT ARTISANAL : Ce support Décopatch en papier maché est fabriqué à la main. Chaque produit est unique ! Des lettres qui deviennent de véritables objets de décorations : inscrivez vos initiales, le nom de votre enfant, un mot important dans votre vie... Laissez parler votre imagination !, Éditeur: Clairefontaine Rhodia
9,30 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Décopatch Support vase double HD085C – papier mâché brun étanche 16,5×7×25 cm
10,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Décopatch AC929C - Un support en papier brun mâché 15x9x12 cm, Tirelire coffre trésor
9,99 €
0.91 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Décopatch BT079C - Un support en papier brun mâché 12x3x15cm, Boîte bonhomme pain d'épices, Unité
4,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
décopatch Calendrier de l'avent en papier mâché G 25 tiroirs 5x25x25 cm
16,22 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
décopatch Boîte cœur BT036C - papier brun mâché 13 x 11 x 3,5 cm à décorer
1,71 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,49 €