DÉCOPATCH AC800C - Horloge en papier mâché brun - 3x15x20,5cm

Décopatch Support horloge AC800C - papier mâché brun 3x15x20,5 cm

DÉCOPATCH AC800C - Horloge en papier mâché brun - 3x15x20,5cm

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,46 €
Livraison à 3,99 €

Horloge en papier mâché G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
8,62 €
Livraison à 0,40 €

Clairefontaine Horloge Jaune

Livraison sous 3 a 5 jours
10,81 €
Livraison gratuite

Lot de 2 Montre d'Alice au pays des merveilles 20,5cm, en papier mâché

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,75 €
7.38 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Lot de 2 Montre d'Alice au pays des merveilles 20,5cm, en papier mâché

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
15,66 €
Livraison gratuite

Horloge en papier mâché

Se renseigner auprès du vendeur
15,83 €
Livraison gratuite
DÉCOPATCH AC800C - Horloge en papier mâché brun - 3x15x20,5cm

Offre la moins chère

DECOPATCH est une marque française appartenant au groupe Clairefontaine Rhodia. Nous vous proposons des produits qualitatifs pour la customisation, la décoration et les loisirs créatifs. MULTI-TECHNIQUES : En papier maché brun, ce support Décopatch est idéal pour être décoré selon vos envies. PEINTURE : vous pouvez le recouvrir de la peinture Gesso blanche (non fournie) avant de le peindre aux couleurs de votre choix. PAPIER DECOPATCH : Customisez-le avec le papier Décopatch et notre colle PaperPatch (non fournie). Rien de plus facile : déchirez ou découpez quelques morceaux de papier Décopatch d'environ 2x2 cm - Appliquez la colle sur le support. Déposez un morceau de papier sur la surface encollée et mettre une deuxième couche de colle dessus. Superposez les morceaux de papier pour recouvrir le support en mixant les couleurs et les motifs. PAILLETTES : Il est possible de le recouvrir de colle PaperPatch (non fournie) puis d'appliquer nos paillettes Glit's par exemple (non fournies) pour un rendu brillant et original. APRES LA CUSTOMISATION, LA DECORATION ! On la croirait tout droit sortie d'Alice aux pays des merveilles, cette jolie horloge apportera une touche fun et originale à votre décoration intérieure. UN PRODUIT ARTISANAL : Ce support Décopatch en papier maché est fabriqué à la main. Chaque produit est unique !, Éditeur: Clairefontaine Rhodia
8,46 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

DÉCOPATCH AC800C - Horloge en papier mâché brun - 3x15x20,5cm
8,46 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €