Décopatch HD054C - Un support en papier brun mâché 19x10x18,5 cm - Waterproof - Cache-pot lapin

décopatch Support papier brun mâché HD054C Cache-pot lapin Waterproof 19x10x18,5 cm Unité

Décopatch HD054C - Un support en papier brun mâché 19x10x18,5 cm - Waterproof - Cache-pot lapin

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
12,29 €
Livraison gratuite

Décopatch HD054C - Un support en papier brun mâché 19x10x18,5 cm - Waterproof - Cache-pot lapin

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Décopatch HD054C - Un support en papier brun mâché 19x10x18,5 cm - Waterproof - Cache-pot lapin

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
14,61 €
Livraison gratuite

Décopatch HD054C - Un support en papier brun mâché 19x10x18,5 cm - Waterproof - Cache-pot lapin

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,68 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clairefontaine Cache-Pot Lapin

Livraison sous 3 a 5 jours
24,54 €
Livraison gratuite

Cache pot lapin 19x10x18,5cm - Kraft

5 à 7 jours
34,74 €
11.58 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Décopatch BT079C - Un support en papier brun mâché 12x3x15cm, Boîte bonhomme pain d'épices, Unité
4,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
décopatch Calendrier de l'avent en papier mâché G 25 tiroirs 5x25x25 cm
17,24 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
décopatch Bloc à spirale BLOC06O – 48 feuilles papier imprimé 15×15 cm, motifs assortis, Marron
6,41 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,50 €
Décopatch AC463O - Un support en papier brun mâché 11x10x11,5 cm, Petit panier arrondi
6,43 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Décopatch Support en papier mâché HD071C – Vase anneau brun 21x21x23 cm Waterproof
15,54 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Décopatch HD054C - Un support en papier brun mâché 19x10x18,5 cm - Waterproof - Cache-pot lapin

Offre la moins chère

DECOPATCH est une marque française appartenant au groupe Clairefontaine Rhodia. Nous vous proposons des produits qualitatifs pour la customisation, la décoration et les loisirs créatifs. MULTI-TECHNIQUES : En papier maché brun, ce support Décopatch est idéal pour être décoré selon vos envies. PEINTURE : vous pouvez le recouvrir de la peinture Gesso blanche (non fournie) avant de le peindre aux couleurs de votre choix. PAPIER DECOPATCH : Customisez-le avec le papier Décopatch et notre colle PaperPatch (non fournie). Rien de plus facile : déchirez ou découpez quelques morceaux de papier Décopatch d'environ 2x2 cm - Appliquez la colle sur le support. Déposez un morceau de papier sur la surface encollée et mettre une deuxième couche de colle dessus. Superposez les morceaux de papier pour recouvrir le support en mixant les couleurs et les motifs. PAILLETTES : Il est possible de le recouvrir de colle PaperPatch (non fournie) puis d'appliquer nos paillettes Glit's par exemple (non fournies) pour un rendu brillant et original. APRES LA CUSTOMISATION, LA DECORATION ! Waterproof, un vase vraiment original à customiser selon votre déco ou la plante à l'intérieur. Ne craint pas l'eau - Action renforcée par notre vitrificateur extérieur Aquapro (non fourni). UN PRODUIT ARTISANAL : Ce support Décopatch en papier maché est fabriqué à la main. Chaque produit est unique !, Éditeur: Clairefontaine Rhodia
12,29 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr