DeepCool CH160 PLUS Noir - Boîtier PC SFF Micro ATX/Mini-ITX, 1x 3.5", 1x 2.5", USB 3.2 Gen 1/Gen 2, Vent. 120/140mm, Radiateur 120mm
DeepCool CH160 PLUS boîtier mini tower
Note globale : 4,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 1 472 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 1 472 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
6 jours
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Virement
Virement
53,90 €
Livraison à partir de 10,98 €
DeepCool CH160 PLUS Noir - Boîtier PC SFF Micro ATX/Mini-ITX, 1x 3.5", 1x 2.5", USB 3.2 Gen 1/Gen 2, Vent. 120/140mm, Radiateur 120mm
Note globale : 4,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 mars 2026)
Basé sur un total de 35 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 35 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
5 à 7 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
69,49 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Poids et dimensions
| Poids | 4,2 kg |
| Hauteur | 323,5 mm |
| Profondeur | 375 mm |
| Largeur | 195 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
Refroidissement
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 1 |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
Alimentation Electrique
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX, PS2, SFX, SFX-L |
| Emplacement d'alimentation | Haut |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Design
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,4 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 34,2 cm |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 14 cm |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Verre trempé, SPCC |
| Vitre latérale | Oui |
| Nombre de slots d'extension | 4 |
| Nombre de baies 2,5 " | 1 |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur du produit | Noir |
| Type | PC |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Format | Small Form Factor (SFF) |
DeepCool CH160 PLUS boîtier mini tower - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 2 prix pour DeepCool CH160 PLUS boîtier mini tower. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
DeepCool CH160 PLUS boîtier mini tower - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 53,90 €
- Le prix le plus bas est proposé par alternate.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit DeepCool CH160 PLUS boîtier mini tower varie entre 53,90 €€ à 69,49 €€ avec un total de 2 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne alternate.fr accepte : PayPal, Visa, Mastercard, Virement.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 6 jours jours ouvrés est proposé par alternate.fr
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
1 variantes à partir de 65,05 €
65,05 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Produits similaires
65,05 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.