Deepcool LE360 WH V2

DeepCool Kit Watercooling LE360 WH V2 – 360mm, 3x120mm PWM RGB – LGA1700/AM5 – Blanc

Deepcool LE360 WH V2

Prix total le moins cher
Livré sous 1 à 3 jours
69,99 €
Livraison gratuite

Kit Watercooling LE360 WH V2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,99 €
Livraison gratuite

Kit Watercooling AIO DeepCool LE V2 RGB - 360mm (Blanc)

2 à 3 jours ouvrés
76,98 €
Livraison gratuite

Refrigeración líquida DeepCool LE360 WH V2 3x12cm PWM RGB Blanca Intel/AMD

2 à 4 jours
77,04 €
Livraison gratuite

Refrigeración líquida DeepCool LE360 WH V2 3x12cm PWM RGB Blanca Intel/AMD

Livraison sous 3 a 5 jours
77,04 €
Livraison gratuite

Kit Watercooling LE360 WH V2

Se renseigner auprès du vendeur
81,97 €
Livraison à 3,99 €

Chłodzenie wodne DeepCool LE360 WH V2

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
104,70 €
Livraison gratuite
Deepcool LE360 WH V2

Offre la moins chère

Le LE360 V2 BLANC s'appuie sur la gamme LE éprouvée de DeepCool en proposant des performances améliorées et un design revisité. Sa tête de pompe dépolie lui confère une touche de modernité, ce qui en fait un excellent choix pour les systèmes de refroidissement d'entrée de gamme. ÉLÉGANCE GLACÉE La tête de pompe dépolie diffuse une douce lueur pour un effet visuel élégant, s'intégrant parfaitement à tout type de montage. La plaque logo arbore un design minimaliste personnalisable ou vierge, selon votre style FRAIS ET SILENCIEUX La série LE V2 est dotée d'une pompe à eau avancée conçue pour des performances efficaces et silencieuses, alimentée par un moteur triphasé à 6 encoches et 4 pôles qui tourne jusqu'à 3400 tr/min.Grâce à la commande de vitesse intelligente PWM via un câble à 4 broches, les utilisateurs peuvent désormais facilement ajuster la vitesse de la pompe pour réduire davantage le bruit tout en maintenant un refroidissement fiable. L'EFFICACITÉ À SON MEILLEUR Les ventilateur
69,99 €
Livré sous 1 à 3 jours
Darty.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Support(s) de CPU Oui
Kit de montage Oui
Câbles inclus 3 broches, 4 broches
Type d'emballage Boîte

Design

Connecteur du ventilateur 4 broches
Couleur de l'éclairage Multi
Type de connecteur LED 3 broches
Voyant d'illumination Oui
Nombre de pales de ventilateur 9
Nombre de ventilateurs 3 ventilateur(s)
Matériau plat de base Cuivre
Matière de radiateur Aluminium
Couleur du produit Blanc

représentation / réalisation

Pompe vitesse du moteur (min) 2500 tr/min
Pompe vitesse du moteur (max) 3400 tr/min
La vitesse du ventilateur (min) 500 tr/min
La vitesse du ventilateur (max) 2100 tr/min
Emplacement approprié Processeur
Type de roulement Palier hydrodynamique (HDB)
Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion Oui
Pression d'air maximale 2,53 mmH2O
Courant d'air maximum 75,89 cfm
Connecteur pompe 4 broches
Prise en charge des douilles du processeur LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Emplacement AM4, Emplacement AM5
Diamètre du ventilateur 12 cm
Quantité 1 pièce(s)
Niveau de bruit de ventilateur (max) 31,6 dB
Type Refroidisseur de liquide tout-en-un

Poids et dimensions

Dimensions de ventilateur (l x p x h) 120 x 120 x 25 mm
Poids 1,63 kg
Hauteur de la pompe 6,5 cm
Profondeur de la pompe 9,1 cm
Largeur de la pompe 7,8 cm
Longueur du tube 41 cm
Hauteur du radiateur 2,7 cm
Profondeur de radiateur 40,2 cm
Largeur du radiateur 12 cm

Puissance

Tension LED 5 V
Tension de la pompe 12 V
Pompe actuelle 290 mA
Tension du ventilateur 12 V
Courant du ventilateur 0,17 A
Consommation électrique de la LED (ventilateur) 2,8 W
Consommation électrique de la LED (pompe) 3,15 W
Consommation de la pompe 3,48 W
Consommation du ventilateur 2,04 W

Informations sur le produit

En bref

• Dissipation thermique remarquable: Radiateur 360 mm pour une efficacité maximale.
• Silence optimal: Fonctionnement sans bruit grâce à la technologie avancée.
• Compatibilité étendue: Facilement adaptable à divers sockets CPU.

Produits similaires

DeepCool Refroidissement liquide LM240
75,77 €
Comparer 3 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
DeepCool LQ240 White Processeur Kit de refroidissement du liquide 12 cm Blanc 1 pièce(s)
100,08 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
DeepCool LM360 WH Processeur Kit de refroidissement du liquide 12 cm Blanc 1 pièce(s)
96,99 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
DeepCool LQ360 WH : Kit Watercooling CPU 360mm, compatible Intel LGA1851/1700/1200/115x et AMD AM5/AM4, 3x120mm PWM (600-2400 RPM), 72.04 CFM, 38.71 dB(A)
Livraison gratuite
Kit Watercooling AIO DeepCool LT520 RGB - 240mm (Noir)
57,19 €
Voir l'offre
1fodiscount.com
Livraison gratuite