Déficiences intellectuelles et intégration sociale - Michèle Carlier - Mardaga - broché - Etude

Déficiences intellectuelles et intégration sociale: Étude des troubles du développement intellectuel

Économisez avec l'occasion -49 %
offres d'occasion à partir de 3,57 €

Déficiences intellectuelles et intégration sociale - Michèle Carlier - Mardaga - broché - Etude

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,98 €
Livraison à 3,00 €

Déficiences intellectuelles et intégration sociale: Étude des troubles du développement intellectuel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,00 €
Livraison à 3,99 €

Déficiences intellectuelles et intégration sociale: Étude des troubles du développement intellectuel

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
34,89 €
Livraison gratuite

Déficiences intellectuelles et intégration sociale: Étude des troubles du développement intellectuel

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
34,90 €
Livraison à 5,99 €

Déficiences intellectuelles et intégration sociale: Étude des troubles du développement intellectuel

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
34,90 €
Livraison à 27,97 €

Déficiences intellectuelles et intégration sociale: Étude des troubles du développement intellectuel

2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison gratuite
Déficiences intellectuelles et intégration sociale - Michèle Carlier - Mardaga - broché - Etude

Offre la moins chère

Fnac.com : Retrait 1h en magasin gratuit & livraison gratuite à domicile à partir de 35€ d'achat de livre. Déficiences intellectuelles et intégration sociale - Etude. Découvrez des nouveautés, des coups de cœur, des avis d'internautes, …
6,98 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Fnac.com

Produits similaires

Déficiences intellectuelles: De la compréhension à la prise en charge
39,90 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Découvrir les déficiences intellectuelles
27,65 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,99 €
Découvrir les déficiences intellectuelles Denis Vaginay (Auteur)
13,96 €
Comparer 7 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €
L'approche thérapeutique des déficiences intellectuelles sévères et profondes Perspectives institutionnelles - Samuel Gonzales-Puell - L'harmattan - broché - Etude
32,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €