LES DEGLINGOS - Cartable 32cm Chillos le Paresseux - Idéal grand section et CP - Vert

Déglingos Cartable Chillos le Paresseux 32 cm - Idéal grand section et CP - Vert

LES DEGLINGOS - Cartable 32cm Chillos le Paresseux - Idéal grand section et CP - Vert

Prix le moins cher
En stock
35,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Cartable Enfant 32 Cm Chillos Le Paresseux - Les Déglingos

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
35,96 €
Livraison à partir de 2,79 €

LES DEGLINGOS - Cartable 32cm Chillos le Paresseux - Idéal grand section et CP - Vert

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
42,60 €
Livraison gratuite

LES DEGLINGOS - Cartable 32cm Chillos le Paresseux - Idéal grand section et CP - Vert

2 à 3 jours ouvrés
42,99 €
Livraison gratuite

Les Déglingos - Cartable maternelle 32cm "Chillos le paresseux" - 32 x 29 x 10 cm - Vert Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
47,94 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Déglingos – Cartable Chillos le paresseux – 35 cm – École primaire – Vert
39,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Déglingos Sac à dos Chillos le paresseux – Polyester recyclé – 32 cm – Enfant
42,94 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Les Déglingos - Sac à dos velours "Chillos le paresseux" - 25 x 25 x 5 cm - Vert Vert G
34,90 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 3,89 €
LES DEGLINGOS - Cartable 32cm Chillos le Paresseux - Idéal grand section et CP - Vert

Offre la moins chère

PRATIQUE : Parfait pour l'école primaire (pochettes A4), le cartable dispose d'une grande poche séparée en deux par un soufflet, d'une poche zipée derière le rabat, d'une étiquettes pour le prénom de l'enfant et d'un range crayon. Possibilité de le mettre sur le dos ou de le porter à la main grâce à sa poignée. ☁️ CONFORTABLE : Bretelles ajustables et rembourrées pour un max de confort ! ⛓️ MATIÈRES : Polyester déperlant et plastique. ENTRETIEN : Lavable en surface ÂGE : Idéal de la moyenne section jusqu'au CP. DIMENSIONS : 32 x 29 x 10 cm
35,00 €
En stock
amazon-marketplace.fr