Produit multifonction WD-40 5L 49500

Dégrippant multifonction WD-40

Produit multifonction WD-40 5L 49500

Prix le moins cher
Expédié sous 48h
52,74 €
Livraison à 9,90 €

Lubrifiant multifonction WD-40 5L

Prix total le moins cher
1-2 jours
54,99 €
Livraison gratuite

WD-40 - Dégrippant Multi 5L

3 à 5 jours
57,30 €
Livraison à 9,90 €

WD-40 Produit multifonction - Bidon de 5 L produit multifonction

En stock - délai de livraison 3 à 5 jours
61,89 €
Livraison à 9,99 €

WD-40 - Dégrippant Multi 5L

1 à 2 jours
62,22 €
Livraison à 4,99 €

Wd-40 Multifuncional 5l Lubricant Blanc

2-4 jours ouvrables
65,99 €
Livraison à 3,99 €

Lubrifiant dégrippant - système pro - 5 L WD40

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
69,20 €
Livraison à 8,90 €

Lubrifiant multifonction bidon 5L WD-40

24/48 heures
69,90 €
Livraison à 7,90 €

Produit Multifonction bidon 5 L WD-40 49922

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
70,44 €
Livraison à 7,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Produit multifonction WD-40 5L 49500

Offre la moins chère

Produit multifonction WD-40 5L 49922Antirouille, lubrifiant et anti-corrosion. Le produit multifonction WD-40 est un composé spécialement étudié pour éliminer l’humidité et protéger tous les métaux soumis à différentes conditions pouvant impliquer une corrosion. Il agit également comme lubrifiant léger et libère, par imprégnation, tous mécanismes, roulements, agrafes, charnières, boulons, etc. même ceux pris en masse par la rouille. 5 fonctions : - Chasse l'humidité : élimine rapidement les courts circuits induits par l’humidité. - Nettoie et protège : Le film formé par WD-40 assure une protection contre l'eau, l'humidité et leur effets corrosifs. Cette action est durable et préventive. - Dégrippe les pièces rouillées : la forte adhérence de WD-40 au métal et ses propriétés lubrifiantes assurent ensuite le fonctionnement constant des pièces libérées. - Desserre les mécanismes coincés : un des composants principaux de WD-40 est un lubrifiant actif et permanent. - Supprime les grincement
52,74 €
Expédié sous 48h
Racetools.fr

Informations sur le produit

En bref

• Performance supérieure : Protège contre la corrosion, débloque les pièces.
• Utilisation polyvalente : Convient aux différents matériaux comme le métal ou le plastique.
• Durabilité accrue : Sa formule offre une protection de longue durée.

Produits similaires

WD-40 Dégrippant multi-usage aérosol 33002 — 200 ml
3,90 €
Comparer 4 prix
carter-cash.com
Livraison à 4,99 €
WD-40 Flexible Produit multifonction - 400 ml Bombe aérosol avec tube de pulvérisation métallique flexible
15,39 €
Voir l'offre
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €
WD-40 SPECIALIST Graisse Haute Performance Multifonction. Cartouche 400gr & WD-40 Specialist • Super Dégrippant • Spray Double Position • Efficacité Immédiate
23,27 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
WD-40 – Dégrippant multifonction – Aérosol double positions – 400 ml
7,50 €
Comparer 3 prix
carter-cash.com
Livraison à 4,99 €