Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Delical Boisson HP/HC Lactée 4 x 200 ml

Delical Boisson Nature HP HC Lactée 4x200ml

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Delical Boisson HP/HC Lactée 4 x 200 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
9,13 €
Livraison à partir de 5,99 €

Delical Bois Hphc Lact Nat 200mlx4

3 à 5 jours ouvrés
9,29 €

Delical Boisson Lactée HPHC Nature Solution(S) Buvable(S) 4x200 ml

2 -5 jours
10,89 €
Livraison à partir de 3,99 €

Delical Boisson Nature HP HC Lactée 4x200ml

2 jours
11,29 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Picot Delical Boisson HP/HC Lactée - Saveur Café - 4 x 200 ml
9,13 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Delical Boisson lactée HPHC Vanille 360 kcal Fluide 4x200 ml
9,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Delical Concentré Boisson HP/HC Sans Lactose Saveur Café 4 x 200 ml
11,51 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Delical Boisson lactée HPHC Pêche - Abricot 360 kcal Fluide 4x200 ml
11,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Delical Boisson HP/HC Lactée 4 x 200 ml

Offre la moins chère

La marque Delical propose des compléments alimentaires nutritionnels indiqués en cas de dénutrition avérée ou en prévention d'un état de dénutrition. Delical Boisson HP/HC Lactée Saveur Chocolat est une boisson lactée enrichie en protéines et en calories. Elle apporte 600 kcal et 30 g de protéines par portion de 300 ml. Facile à boire, cette boisson prête à l’emploi possède une saveur chocolat. Ce produit est destiné à des fins médicales spéciales, en initiation de traitement de la dénutrition, ainsi qu’en prolongation de traitement si la perte de poids se poursuit. La teneur en protéines et en calories correspond à celle fixée par la réglementation. HP = Hyperprotéiné ou hyperprotidique HC = Hypercalorique
9,13 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net