DELL 2TRCP disque dur 500 Go 7200 tr/min 2.5 Série ATA III

Dell Disque dur 2TRCP 500 Go 2,5'' 7200 tr/min SATA III 512e

DELL 2TRCP disque dur 500 Go 7200 tr/min 2.5 Série ATA III

Prix total le moins cher
7 jours ouvrés
201,18 €
Livraison à partir de 4,99 €

Disque dur DELL 500 Go, 7 200 tr/min, 512e, 2TRCP

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
257,02 €
Livraison gratuite

Dell 500GB Disque Dur 7.2K U/min 512e (2TRCP)

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
277,35 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Caractéristiques

Vitesse de rotation du disque dur 7200 tr/min
Capacité disque dur 500 Go
Type HDD
Interface Série ATA III
Taille du disque dur 2.5"

Informations sur le produit

Un choix intelligent pour les professionnels et les amateurs de technologie

Le Dell [2TRCP] 500GB est conçu pour répondre aux besoins des professionnels en quête de performances fiables et des passionnés de technologie recherchant une solution de stockage pratique et efficace. Ce disque dur est parfait pour ceux qui ont besoin d'une capacité de stockage accrue sans compromettre la vitesse et la fiabilité. Que vous soyez un créateur de contenu, un développeur ou simplement un utilisateur à la recherche d'espace de stockage supplémentaire pour vos fichiers, ce produit est conçu pour vous satisfaire pleinement.

Performance et capacité : L'alliance idéale

Le Dell [2TRCP] se distingue par sa capacité de 500 Go, offrant un vaste espace pour stocker tous vos documents, photos, vidéos et programmes. Voici quelques-unes de ses principales caractéristiques :

• Capacité de 500 Go : Suffisamment d'espace pour vos besoins de stockage quotidiens et professionnels.
• Vitesse de rotation rapide : Garantit un accès rapide à vos données, réduisant les temps d'attente.
• Fiabilité Dell : Un gage de qualité avec des années d'expérience dans la conception de produits technologiques robustes.

Design élégant et pratique

Outre ses performances impressionnantes, le Dell [2TRCP] séduit également par son design moderne et compact. Ce modèle, avec son esthétique élégante, s'intègre parfaitement dans n'importe quel environnement de travail ou espace domestique :

• Design compact : Ne prend pas beaucoup de place, idéal pour les configurations avec un espace limité.
• Esthétique moderne : S'harmonise avec les autres équipements technologiques pour un look professionnel.
• Construction robuste : Conçu pour durer, résistant aux chocs et aux manipulations quotidiennes.

Facilité d'utilisation pour tous

Le Dell [2TRCP] 500GB est conçu pour être accessible et facile à utiliser, même pour ceux qui ne sont pas des experts en technologie. Voici pourquoi il est parfait pour tous les utilisateurs :

• Installation aisée : Branchez-le et commencez à l'utiliser en quelques minutes, grâce à une interface conviviale.
• Compatibilité universelle : Fonctionne parfaitement avec la plupart des systèmes d'exploitation, facilitant l'intégration dans tout environnement informatique.
• Maintenance minimale : Profitez d'une tranquillité d'esprit avec un produit qui nécessite peu d'entretien.

Produits similaires

Dell Disque dur 400-BLLF 4 To 7200 tr/min SATA III 3,5 pouces échange à chaud 512n
426,29 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 24,29 €
Dell Disque dur interne 400-ACXC 600 Go 2,5" SAS 6G 10K (G176J)
181,26 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 25,61 €
DELL 1TB 7.2K 3.5 SAS disque dur 1 To 7200 tr/min 3.5
332,99 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
DELL 400-ATKJ disque dur 2 To 7200 tr/min 3.5 Série ATA III
506,05 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 16,90 €
Dell 01P7DP Nouveau
Livraison à partir de 35,00 €
DELL 2TRCP disque dur 500 Go 7200 tr/min 2.5 Série ATA III

Offre la moins chère

DELL 2TRCP. Capacité disque dur: 500 Go, Vitesse de rotation du disque dur: 7200 tr/min, Taille du disque dur: 2.5 , Interface: Série ATA III
201,18 €
7 jours ouvrés
pixmania.fr