Dell Precision 7 Tower T1 Pw7t1260 Intel Core Ultra 7 265 32gb Ddr5 1tb Ssd Vpro Workstation

Dell Station de travail Precision 7 Tower T1 Pw7t1260 – Core Ultra 7 265, 32 Go DDR5, SSD 1 To, vPro

Dell Precision 7 Tower T1 Pw7t1260 Intel Core Ultra 7 265 32gb Ddr5 1tb Ssd Vpro Workstation

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 129,92 €
Livraison à partir de 12,00 €

DELL Pro Precision 7 T1 PW7T1260 Intel Core Ultra 7 265 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Windows 11 Pro Bur

1-3 jours ouvrés
2 347,08 €
Livraison à partir de 14,90 €

Dell 7084G Station de travail Pro Precision 7 Tour T1 PW7T1260

7 jours ouvrés
2 400,62 €
Livraison à partir de 12,58 €

Dell Pro Precision 7 T1 PW7T1260 - Core Ultra 7 265 2.4 GHz 32 Go RAM 1 To Intel Graphics - Noir

RAKUTEN80 (80.0 EUR de réduction pour 999.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
2 458,90 €
Livraison gratuite

Dell Precision 7 Tower T1 Pw7t1260 Intel Core Ultra 7 265 32gb Ddr5 1tb Ssd Vpro Workstation

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
2 551,99 €
Livraison gratuite

Dell Precision 7 Tower T1 Pw7t1260 Intel Core Ultra 7 265 32gb Ddr5 1tb Ssd Vpro Workstation

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
2 723,90 €
Livraison gratuite

Dell Precision 7 Tower T1 Pw7t1260 Intel Core Ultra 7 265 32gb Ddr5 1tb Ssd Vpro Workstation

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 724,00 €
Livraison gratuite

DELL Pro Precision 7 T1 PW7T1260, Intel Core Ultra 7, 265, 32 Go, 1 To, Windows 11 Pro, 64-bit 7084G

Livré en 24-48H
2 843,74 €
Livraison gratuite

Dell Precision 7 Tower T1 Pw7t1260 Intel Core Ultra 7 265 32gb Ddr5 1tb Ssd Vpro Workstation

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 849,00 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Empreinte carbone

Empreinte carbone totale (kg of CO2e) 169
Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) 78,59
Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) 13,52
Émissions de carbone, utilisation de l'énergie (kg de CO2e) 69,29
Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) 7,61
Version PAIA GaBi version 2, 2026

Poids et dimensions

Poids 4,61 kg
Hauteur 324,3 mm
Profondeur 293 mm
Largeur 154 mm

Processeur

Puissance de base du processeur 65 W
Puissance maximum du turbo 182 W
Fabricant de processeur Intel
Fréquence de base des cœurs efficaces 1,8 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 2,4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4,6 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5,2 GHz
Cœurs efficaces 12
Cœurs de performance 8
Fréquence du processeur Turbo 5,3 GHz
Nombre de threads du processeur 20
Nombre de coeurs de processeurs 20
Modèle de processeur 265
Famille de processeur Intel Core Ultra 7
Génération de processeurs Intel Core Ultra (Series 2)
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 30 Mo

Conditions environnementales

Choc durant le fonctionnement 40 G
Température hors fonctionnement -40 - 65 °C
Température d'opération 10 - 35 °C
Vibrations hors fonctionnement 1,37 G
Vibrations en fonctionnement 0,26 G
Altitude de non fonctionnement -15,2 - 10668 m
Altitude de fonctionnement -15,2 - 3048 m
Choc hors fonctionnement 105 G
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 95%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%

Durabilité

Certificats de durabilité ENERGY STAR, EPEAT Silver, EPEAT Climate +

Contenu de l'emballage

Câbles inclus Secteur
Clavier inclus sur certains marchés Dell Wired Keyboard - KB216 - French (AZERTY) - Black
Souris incluse sur certains marchés Dell Wired Mouse - MS116 - Black

Audio

Système audio Audio haute résolution
Puce audio Realtek ALC3204

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Logiciel de test Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Intel® vPro™ Platform Eligibility Oui
Couleur du produit Noir
Port de câble antivol Oui
Installation prise en charge verticale
Type de châssis Bureau
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington

Puissance

Certification 80 PLUS 80 PLUS Platinum
Alimentation d'énergie 360 W
Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie 47/63 Hz
Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie 90 - 264 V

Connectivité

Nombre de ports USB arrière 6
Nombre de ports USB avant 4
Nombre de ports audio avant 1
Combo casque / microphone Port Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version de DisplayPort 1.4a
Quantité d'interface DisplayPorts 3
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 3
Quantité de Ports USB 2.0 4

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Wifi Non
Contrôleur de réseau local (LAN) Intel® I219-LM
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

représentation / réalisation

Carte mère chipset Intel Q870
position de marché Professionnel
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Type de produit Station de travail
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Self-Encrypting Drive (SED) Oui
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Type de mémoire SSID TLC
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 1 To
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 1 To
Nombre de lecteurs de stockage installés 1

Mémoire

ECC Non
Non-ECC Oui
Débit de transfert des données de mémoire 5600 MT/s
Emplacements mémoire 4x DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 32 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 128 Go
Mémoire interne 32 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Prise en charge des effets Windows Studio Oui
Support rareté Oui
Unité de traitement neuronal (NPU) Intel AI Boost
Performance du GPU jusqu'à 8 TOPs
Performances de la NPU jusqu'à 13 TOPs
Performance totale du processeur jusqu'à 33 TOPs

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

DELL SD25TB5 Avec fil Thunderbolt 5 Noir
415,08 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,50 €
Dell Adaptateur DA225 USB-C HDMI USB 3.2 Gen 1 Noir
38,49 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,49 €
Station d'accueil WD19DCS USB-C 210W
401,32 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 16,16 €
Dell Station d'accueil Pro Dock WD25Z – USB-C
193,93 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Dell Precision 7 Tower T1 Pw7t1260 Intel Core Ultra 7 265 32gb Ddr5 1tb Ssd Vpro Workstation

Offre la moins chère

Référence fabricant : 7084G Code EAN : 5397184952474
2 129,92 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr