Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 - AI PC - tour Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - vPro Enterprise - RAM 32 Go - SSD 1 To - SED, NVMe, TLC - NVIDIA RTX 2000 Ada - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - monite

Dell Tour Pro Max T2 FCT2250 - Core Ultra 7 265 - 32 Go - SSD 1 To - RTX 2000 - Win 11 Pro

Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 - AI PC - tour Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - vPro Enterprise - RAM 32 Go - SSD 1 To - SED, NVMe, TLC - NVIDIA RTX 2000 Ada - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - monite

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
2 893,86 €
Livraison à partir de 19,99 €

Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 - tour Core Ultra 7 265 2.4 GHz - vPro Enterprise - 32 Go - SSD 1 To

48H
3 095,08 €
Livraison à partir de 23,88 €

DELL Pro Max FCT2250 T2 Intel Core Ultra 7 265 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA RTX 2000 Ada Windows 11 Pro Tower PC Noir

7 jours ouvrés
3 449,88 €
Livraison à partir de 17,68 €

DELL Tower PC : Intel Core Ultra 7 265, 32Go DDR5 5600MHz, 1To SSD NVMe, NVIDIA RTX 2000 Ada 16Go GDDR6, Windows 11 Pro

3 à 5 jours ouvrés
3 529,49 €
Livraison gratuite

Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 - Core Ultra 7 265 2.4 GHz 32 Go RAM 1 To NVIDIA RTX 2000 Ada - Noir

RAKUTEN80 (80.0 EUR de réduction pour 999.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
3 547,71 €
Livraison gratuite

DELL Pro Max FCT2250 T2 Intel Core Ultra 7 265 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD NVIDIA RTX 2000 Ada Windows

1-3 jours ouvrés
3 591,48 €
Livraison gratuite

Pro Max Tower T2 FCT2250 - AI PC - tour Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - vPro Enterprise - RAM 32 Go - SSD 1 To - SED, NVMe, TLC - NVIDIA RTX

Se renseigner auprès du vendeur
3 612,84 €
Livraison gratuite

Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 - tour Core Ultra 7 265 2.4 GHz - vPro Enterprise - 32 Go - SSD 1 T...

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3 627,71 €
Livraison gratuite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3 627,72 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Empreinte carbone

Empreinte carbone totale (kg of CO2e) 406
Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) 145,35
Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) 15,43
Émissions de carbone, utilisation de l'énergie (kg de CO2e) 231,42
Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) 13,8
Version PAIA GaBi version 1, 2024

Poids et dimensions

Poids 9,7 kg
Hauteur 387 mm
Profondeur 438 mm
Largeur 187,7 mm

Processeur

Puissance de base du processeur 65 W
Puissance maximum du turbo 182 W
Fabricant de processeur Intel
Fréquence de base des cœurs efficaces 1,8 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 2,4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4,6 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5,2 GHz
Cœurs efficaces 12
Cœurs de performance 8
Fréquence du processeur Turbo 5,3 GHz
Nombre de threads du processeur 20
Nombre de coeurs de processeurs 20
Nombre de processeurs installés 1
Modèle de processeur 265
Famille de processeur Intel Core Ultra 7
Génération de processeurs Intel Core Ultra (Series 2)
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 30 Mo

Conditions environnementales

Choc durant le fonctionnement 110 G
Température hors fonctionnement -40 - 65 °C
Température d'opération 0 - 35 °C
Vibrations hors fonctionnement 1,3 G
Vibrations en fonctionnement 0,66 G
Altitude de non fonctionnement -15,2 - 10668 m
Altitude de fonctionnement -15,2 - 3048 m
Choc hors fonctionnement 160 G
Taux d'humidité relative (stockage) 0 - 95%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%

Durabilité

Certificats de durabilité ENERGY STAR, EPEAT Climate +
Ne contient pas PVC/BFR

Contenu de l'emballage

Câbles inclus Secteur
Clavier inclus sur certains marchés Dell Wired Keyboard - KB216 - French (AZERTY) - Black
Souris incluse sur certains marchés Dell Optical Mouse-MS116 - Black

Audio

Système audio Audio haute résolution
Puce audio Realtek ALC3204

Caractéristiques spéciales du processeur

Technologie Intel® Active Management (Intel® AMT) Oui

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Logiciel de test Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Intel® vPro™ Platform Eligibility Oui
Couleur du produit Noir
Port de câble antivol Oui
Installation prise en charge verticale
Volume 32 L
Type de châssis Tower
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington

Puissance

Certification 80 PLUS 80 PLUS Platinum
Alimentation d'énergie 500 W
Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie 47/63 Hz
Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie 90 - 264 V

Connecteurs d'extension

Emplacements PCI Express x16 (Gén. 5.x) 1
Emplacements PCI Express x4 (Gén. 4.x) 1
PCI Express x4 emplacement(s) (Gen 3.x) 2

Connectivité

Nombre de connecteurs SATA III 4
Nombre de ports USB arrière 6
Nombre de ports USB avant 4
Combo casque / microphone Port Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version de DisplayPort 1.4a
Quantité d'interface DisplayPorts 2
Quantité de ports Thunderbolt 4 1
Intel® Thunderbolt 4 Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 2
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de Ports USB 2.0 2
Entrée DC Oui

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Wifi Non
Contrôleur de réseau local (LAN) Intel® I219-LM
Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

représentation / réalisation

Carte mère chipset Intel W880
position de marché Professionnel
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Type de produit PC
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0

Graphique

Quantité de ports Mini DisplayPort de carte graphique 4
Modèle d'adaptateur graphique distinct NVIDIA RTX 2000 Ada
Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Nombre de cartes graphiques discrètes 1
Type de carte graphique GDDR6
Mémoire carte graphique distincte 16 Go
Adaptateur de carte graphique distinct Oui
Fabricant de carte graphique discrète NVIDIA

Support de stockage

Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Type de mémoire SSID TLC
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 1 To
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 1 To
Nombre de lecteurs de stockage installés 1

Mémoire

Non-ECC Oui
Canaux de mémoire Double canal
Débit de transfert des données de mémoire 5600 MT/s
Emplacements mémoire 4x DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 2 x 16 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 128 Go
Mémoire interne 32 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Prise en charge des effets Windows Studio Oui
Support rareté Oui
Unité de traitement neuronal (NPU) Intel AI Boost
Performance du GPU jusqu'à 8 TOPs
Performances de la NPU jusqu'à 13 TOPs
Performance totale du processeur jusqu'à 33 TOPs

Informations sur le produit

En bref

• Performance Puissante : Processeur Xeon pour une vitesse exceptionnelle.
• Stockage Étendu : SSD et RAM jusqu'à 128 Go.
• Connectivité Complète : Ports USB, Thunderbolt pour accessoires divers.

Produits similaires

Dell PC Tour Pro Max T2 FCT2250 Intel Core Ultra 9 285K 64 Go DDR5 1 To SSD Windows 11 Pro Noir
2 379,20 €
Comparer 15 prix
senetic.fr
Livraison à partir de 17,68 €
Dell 4VDMT Pro Max Tour T2 FCT2250
3 958,18 €
Comparer 2 prix
senetic.fr
Livraison à partir de 17,68 €
Dell Station de travail Precision 7 Tower T1 Pw7t1260 – Core Ultra 7 265, 32 Go DDR5, SSD 1 To, vPro
2 129,92 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,00 €
DELL Pro Precision 7 T1 PW7T1260 Intel Core Ultra 7 265 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Windows 11 Pro Bur
2 218,56 €
Comparer 2 prix
senetic.fr
Livraison à partir de 12,58 €
Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 - AI PC - tour Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - vPro Enterprise - RAM 32 Go - SSD 1 To - SED, NVMe, TLC - NVIDIA RTX 2000 Ada - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - monite

Offre la moins chère

Fnac.com : Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 - AI PC - tour Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - vPro Enterprise - RAM 32 Go - SSD 1 To - SED, NVMe, TLC - NVIDIA RTX 2000 Ada - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - noir - BTP - avec 3 ans de base sur site - Unités Centrales. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
2 893,86 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)