Dell U4025QW Écran incurvé UltraSharp 40 pouces 5K avec hub Thunderbolt

DELL UltraSharp U4025QW écran plat de PC 101,6 cm (40") 5120 x 2160 pixels 5K Ultra HD LCD Argent

4,4 (48)

Dell "UltraSharp U4025QW écran plat de PC 101,6 cm (40"") 5120 x 2160 pixels 5K Ultra HD LCD Argent 39.7"" 4K UHD Moniteur UltraWide incurvé " , EEC: F

Prix le moins cher
5 jours
1 589,00 €
Livraison gratuite

Dell U4025QW Écran incurvé UltraSharp 40 pouces 5K avec hub Thunderbolt

Prix le moins cher
Plus que 5 disponible. Expédition immédiate. Délai de livraison 4 à 8 jours ouvrés
1 589,00 €
Livraison à 9,99 €

DELL UltraSharp U4025QW écran plat de PC 101,6 cm (40") 5120 x 2160 pixels 5K Ultra HD LCD Argent

1-3 jours ouvrés
1 671,48 €
Livraison gratuite

Dell UltraSharp 40 Curved Thunderbolt Hub Monitor - U4025QW

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
1 676,48 €
Livraison à 47,50 €

Dell UltraSharp U4025QW - écr

2 à 4 jours
1 693,53 €
Livraison gratuite

Dell UltraSharp 40 Curved Thunderbolt Hub Monitor - U4025QW

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 728,67 €
Livraison gratuite

Dell UltraSharp 40 Curved Thunderbolt Hub Monitor - U4025QW

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 729,00 €
Livraison gratuite

Dell UltraSharp 40 Curved Thunderbolt Hub Monitor - U4025QW

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
1 730,06 €
Livraison gratuite

Dell UltraSharp 40 Curved Thunderbolt Hub Monitor - U4025QW

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 742,71 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Dell U4025QW Écran incurvé UltraSharp 40 pouces 5K avec hub Thunderbolt

Offre la moins chère

Moniteur Dell UltraSharp U4025QW avec hub Thunderbolt : une résolution 5K exceptionnelle pour votre poste de travail Vous recherchez une solution pour rendre votre travail quotidien plus efficace et plus clair ? Le moniteur Dell UltraSharp U4025QW avec hub Thunderbolt vous offre exactement cette possibilité. Particulièrement adapté aux tâches exigeantes dans les domaines créatifs ou analytiques, cet écran résout le problème des espaces de travail trop restreints et des enchevêtrements de câbles. Grâce à sa diagonale impressionnante et à sa haute résolution, vous gardez toujours un œil sur toutes vos applications importantes. Augmentez votre productivité et découvrez une toute nouvelle façon de travailler. Les avantages du Dell UltraSharp U4025QW en un coup d'œil : * Affichage fluide grâce à la fréquence de 120 Hz : profitez d’un défilement fluide et d’un affichage clair lors de mouvements rapides, ce qui soulage sensiblement vos yeux. * Contrastes profonds grâce à la techn
1 589,00 €
Plus que 5 disponible. Expédition immédiate. Délai de livraison 4 à 8 jours ouvrés
visunext.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

LAN Ethernet : taux de transfert des données 2500 Mbit/s
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Sans métaux lourds Hg (mercure)
Contrôle automatique de la luminosité Oui
Certificats de conformité RoHS
Image par image (PbP, Picture-by-Picture) Oui

Caractéristiques spéciales

Compatibilité avec Dell Display Manager (DDM) Oui

Contenu de l'emballage

Longueur du câble HDMI 1,8 m
Longueur de câble DisplayPort 1,8 m
Guide de démarrage rapide Oui
Câbles inclus Secteur, DisplayPort, HDMI, Thunderbolt, USB Type-A vers USB Type-C
Support inclus Oui

Informations sur l'emballage

Longueur du câble USB 1 m
Poids du paquet 19 kg

Poids et dimensions

Largeur du cadre (en bas) 1,58 cm
Largeur du cadre (en haut) 1,13 cm
Largeur du cadre (côté) 1,13 cm
Poids (sans support) 8,35 kg
Hauteur (sans support) 419,1 mm
Profondeur (sans support) 108 mm
Largeur (sans support) 946,6 mm
Poids (avec support) 11,7 kg
Hauteur (support inclus) 472,3 mm
Profondeur (support inclus) 252,8 mm
Largeur appareil (support inclus) 946,6 mm

Conditions environnementales

Altitude de non fonctionnement 0 - 12192 m
Altitude de fonctionnement 0 - 5000 m
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 90%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 80%
Température hors fonctionnement -20 - 60 °C
Température d'opération 0 - 40 °C

Puissance

Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) 1821612
Plage d’efficacité énergétique A à G
Type d'alimentation d'énergie Interne
Courant d'entrée 4.2 A
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Consommation (max) 380 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,4 W
Consommation électrique typique 39,5 W
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 62 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 40 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) F

Ergonomie

Voyants Oui
Plug and Play Oui
Affichage à l'écran (OSD) Oui
Incrustation d'images (PIP) Oui
Angle d'inclinaison -5 - 21°
Ajustement de l'inclinaison Oui
Plage de l'angle d'oscillation -30 - 30°
Pivotant Oui
Hauteur ajustable (max) 15 cm
Réglage de la hauteur Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui
Gestion optimisée des câbles Oui
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA Oui

Connectivité

Entrée DC Oui
Version HDCP 1.4/2.3
HDCP Oui
Built-in Commutateur KVM Oui
Sortie casque audio Non
Sortie audio Oui
Quantité de ports Thunderbolt 4 2
Version de DisplayPort 1.4
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
HDMI Oui
Délivrance de la puissance USB jusqu’à 140 W
Capacité de puissance USB Oui
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Quantité de ports avals de type C USB 3
Quantité de ports avals USB de type A 5
Nombre de ports USB de type C en amont 2
Concentrateur USB intégré Oui

Design

Couleurs pieds Argent
Châssis avant Noir
Couleur du produit Argent

Empreinte carbone

Empreinte carbone totale (kg of CO2e) 480
Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) 197
Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) 36
Émissions de carbone, utilisation de l'énergie (kg de CO2e) 192
Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) 55
Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) 288
Version PAIA GaBi version 1, 2024

multimédia

Puissance évaluée de RMS 18 W
Nombre de haut-parleurs 2
Appareil photo intégré Non
Haut-parleurs intégrés Oui

représentation / réalisation

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10, Oui
Prise en charge du système d'exploitation Mac MacOS
Technologie Low-Blue-Light Oui
Technologie sans scintillement Oui
AMD FreeSync Non

Durabilité

Certificats de durabilité ENERGY STAR, TCO
Ne contient pas PVC/BFR

Écran

Dissipation thermique 134,8 BTU/h
Taille de l'écran 101,6 cm (40")
Technologie Dell ComfortView Oui
Dual ambient light sensor Oui
Couverture sRGB (max) 100%
Palette de couleurs 99%
Norme de gamme de couleurs DCI-P3
Dureté de la surface 3H
Prise en charge HDR Oui
Taille visualisable diagonale 100,9 cm
Taille visualisable verticale 39,2 cm
Taille visualisable horizontale 92,9 cm
Fréquence de balayage vertical 48 - 120 Hz
Domaine de numérisation horizontale 25 - 280 kHz
Densité en pixels 140 pixels par pouce
Pas de pixel 0,1815 x 0,1815 mm
Temps de réaction (vite) 5 ms
Nombre de couleurs affichées 1.07 milliards de couleurs
Angle de vision vertical 178°
Angle de vision horizontal 178°
Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Taux de contraste 2000:1
Modes vidéo pris en charge 480p, 720p, 1080p
Résolutions graphiques prises en charge 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 800, 1600 x 1200, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2048 x 1152, 2048 x 1280, 2560 x 1080, 3840 x 2160, 4096 x 2160, 5120 x 2160
Taux de courbure d'écran 2500R
Forme d'écran Incurvé
Écran antireflet Oui
Temps de réponse 8 ms
Luminosité de l'écran (typique) 450 cd/m²
Luminosité de l'écran (maximum) 600 cd/m²
Écran tactile Non
Type de rétro LED
Type de panneau IPS
Technologie d'affichage LCD
Format d'image 21:9
Type HD 5K Ultra HD
Résolution de l'écran 5120 x 2160 pixels

Informations sur le produit

En bref

• Taille : Écran incurvé 40" pour immersion visuelle totale.
• Résolution : 5K2K pour des détails visuels impressionnants.
• Connectivité : USB-C, HDMI, DisplayPort, Ethernet pour polyvalence.

Produits similaires

Dell U4025QW, 450 cd/m2 (standard)600 cd/m2 (HDR optimal), 5 ms
1 805,43 €
Voir l'offre
dell.com (FR)
DELL UltraSharp U4025QW écran plat de PC 101,6 cm (40") 5120 x 2160 pixels 5K Ultra HD LCD Argent
2 179,08 €
Voir l'offre
hellorse.fr
Livraison gratuite
Dell UltraSharp U4025QW - écran LED - incurvé - 40"
1 862,05 €
Voir l'offre
Inmac-wstore.com
Livraison à 28,68 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

48 Évaluations
5 étoiles
35
4 étoiles
6
3 étoiles
1
2 étoiles
2
1 étoile
4
Amazon.de Kunde

Ça déchire !

via trustami

Amazon.de Kunde

Il n'y a pas de meilleur écran dans cette gamme de prix - affichage splendide, excellente résolution, livraison rapide, instructions simples pour un montage facile (5 minutes!). - Très satisfait, j'ai donc passé une deuxième commande.

via trustami

Amazon.de Kunde

Exactement ce que je cherchais. Produit incroyable, livraison rapide.

via trustami

Amazon.it Kunde

Ce moniteur est vraiment chouette. L'écran est spacieux, lumineux et les couleurs sont bien définies. Les dimensions et la courbure, peu prononcées, sont parfaites pour le travail de bureau. Il se connecte parfaitement aux derniers Mac et PC (ceux que je possède). La fonction de fractionnement perme…

via trustami