DeLock Lecteur de cartes Micro USB et USB 3.0 Delock

Prix le moins cher
2 à 4 jours
15,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

91734 lecteur de carte mémoire

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
22,30 €
Livraison gratuite

Delock 91734 lecteur de carte mémoire Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
22,60 €
Livraison gratuite

Delock Micro USB OTG Card Reader + USB 3.0 A male - Lecteur de carte (MS, MMC, SD, microSD, SDHC, SDXC) - USB 2.0/USB 3.0

Livraison sous 3 a 5 jours
30,32 €
Livraison gratuite

DeLOCK 91734 Lecteur Cartes Mémoire USB/Micro-USB Noir - USB 3.2 Gen 1 - Compatible MS, MicroSD/SD/SDHC/SDXC, MMC - Chipset GL3233 - 21x64.5x11mm

10 à 14 jours ouvrés
31,49 €
Livraison gratuite

Produits similaires

DELOCK Adapter CFexpress Typ A zu Typ B 38,5x29,6x3,8mm
25,85 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,96 €
DeLOCK USB 3.0 Card Reader All in 1 lecteur de carte mémoire USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
38,49 €
Comparer 5 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
DeLOCK Hub de bureau 2 ports – 2x SuperSpeed USB Type-A et lecteur de carte SD
25,85 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,95 €
DeLOCK Lecteur de Carte SATA 3.5" Noir - 1500 Mbit/s, Port Floppy 4-pin, Compatible Win/Mac/Linux - Référence 91635
64,99 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite
DeLock Mini lecteur de carte USB 2.0 avec fente SD et micro SD
7,39 €
Comparer 15 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
DeLock Lecteur de cartes Micro USB et USB 3.0 Delock

Offre la moins chère

Si les lecteurs de cartes étaient couramment utilisés par les photographes et les amateurs d'image, l'utilisation frénétique de nos appareils mobiles tels que nos smartphones font que les lecteurs de cartes trouvent une toute autre utilité que la bonne vieile carte Compact Flash. Du coup, les formes et les fiches se transforment. Ce lecteur Delock est un bel exemple : la fiche USB 2.0 classique a laissé place à la fiche Micro USB OTG utilisable avec la plupart des smartphones et tablettes actuelles, mais également à une fiche USB 3.0 pour récupérer vos fichiers le plus rapidement possible ! Lecteur de cartes OTG Delock 91734. Fiches Micro USB OTG et USB 3.0 A . Ports SD, SDHC, Micro SD, MS et MMC . Compatible uniquement avec les appareils mobiles OTG et les cartes FAT32 . Dimensions : 64,5 x 21 x 11 mm - 9,1 g. Code GTIN/EAN : 4043619917341.
15,99 €
2 à 4 jours
Pearl.fr