DELPHI - Témoin d'usure de frein LZ0239 - Réf. APLZ0239

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à 4,99 €

DELPHI LZ0239 Kit de contact, témoin d'usure de plaquette de frein

4-5 Werktage
13,49 €
Livraison à 9,95 €

Delphi Technologies LZ0239 Temoins d'usure - unité 1

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,68 €
Livraison à 3,99 €
DELPHI - Témoin d'usure de frein LZ0239 - Réf. APLZ0239

Offre la moins chère

Le témoin d'usure de frein DELPHI LZ0239 est une pièce essentielle du système de freinage conçue pour garantir la sécurité et le suivi précis de l'état de vos plaquettes de frein. Ce capteur électronique assure une surveillance en temps réel de l'épaisseur de la garniture et déclenche un signal d'alerte sur votre tableau de bord lorsque le seuil d'usure critique est atteint, évitant ainsi tout dommage coûteux sur les disques de frein. Grâce à sa conception rigoureuse, ce témoin offre une fiabilité optimale lors des phases de freinage et une parfaite intégration au sein des systèmes de gestion électronique du véhicule. Cette pièce est compatible avec une large gamme de modèles, notamment la BMW Série 1 (F20), la BMW Série 3 Touring (G21) et le Renault Master III Camion plate-forme/Châssis, voir liste complète. Identifié sous la référence fabricant APLZ0239, ce témoin affiche une longueur de 675 mm et est spécifiquement adapté aux systèmes de frein à disque. Vérifiez toujours la compatib
12,90 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

DELPHI LZ0426 Témoin d'usure de plaquette de frein
14,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
DELPHI LZ0336 Témoin d'usure de plaquette de frein
17,49 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
DELPHI - Témoin d'usure de frein LZ0355 (Vendu à l'unité) - Réf. APLZ0355
10,90 €
Comparer 2 prix
carter-cash.com
Livraison à 4,99 €
Contact d'avertissement, usure des plaquettes de frein DELPHI LZ0216
12,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
DELPHI LZ0248 Kit de contact, témoin d'usure de plaquette de frein
12,49 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €