CASQUE DIAMOND V UP BLANC - DELTA PLUS - DIAM5UPBCFL

Delta Plus – Casque de chantier DIAMOND V UP – ABS isolant électrique, jugulaire 4 pts, blanc

CASQUE DIAMOND V UP BLANC - DELTA PLUS - DIAM5UPBCFL

Prix total le moins cher
24/48H
21,32 €
Livraison à partir de 8,37 €

Delta Plus Protection craneo - Casque chantier ABS isolant électrique Blanc

Habituellement expédié sous 12 à 13 jours
27,83 €
Livraison à partir de 4,99 €

Casque de chantier Delta Plus Diamond V UP 6 - blanc

24 heures
30,07 €
Livraison à partir de 14,34 €

Casque Baseball Diamond V Up + Jugulaire 4Pts (Blanc - Reglable) G

Se renseigner auprès du vendeur
30,07 €
Livraison à partir de 14,34 €

Delta Plus Protection craneo - Casque chantier ABS isolant électrique Blanc

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
32,06 €
Livraison à partir de 7,99 €

Casque de chantier Delta Plus DIAMOND V UP blanc taille ajustable design sport avec jugulaire

Livraison sous 3 a 5 jours
39,65 €
Livraison gratuite

Casque Baseball Diamond V Up + Jugulaire 4Pts (Blanc - Reglable)

Se renseigner auprès du vendeur
39,72 €
Livraison à partir de 3,99 €

Delta Plus Protection craneo - Casque chantier ABS isolant électrique Blanc

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
39,82 €
Livraison gratuite

Produits similaires

BOITE 10 DEMI-MASQUES DELTA PLUS JETABLES FFP3 AVEC VALVE - PLIAGE VERTICAL-M1300VBC
17,48 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 8,37 €
Masque respiratoire antipoussière FFP2 avec soupape
2,39 €
Comparer 5 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
CALEÇON DELTA PLUS 60% POLYAMIDE/35% COOLMAX /5% ELASTHANE KOLDYPANTS - KOLDYPANO0 42/44 (L)
20,58 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 9,93 €
Delta Plus Lunettes de protection Pacaystin Polycarbonate monobloc UV400 Verres transparents
10,47 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures De Sécurité Rimini Iii-S1p Src-T43 Delta Plus
40,20 €
Comparer 2 prix
Bricozor.com
Livraison à partir de 6,90 €
CASQUE DIAMOND V UP BLANC - DELTA PLUS - DIAM5UPBCFL

Offre la moins chère

Le Casque de chantier BLANC DIAMOND V UP de DELTA PLUS est un équipement de protection individuelle essentiel pour les professionnels du BTP. Conçu en ABS, ce casque allie légèreté et robustesse, garantissant ainsi une protection optimale contre les impacts. Avec son design innovant, il offre non seulement une sécurité renforcée, mais aussi un confort d'utilisation adapté aux longues heures de travail sur les chantiers.Ce casque est équipé d'un système de serrage Rotor®, qui permet un ajustement facile et rapide à la taille de la tête, avec une portée de 53 à 63 cm. Son design ergonomique avec deux positions de tour de tête (haute/basse) assure un confort personnalisé tout au long de la journée. La coiffe en polyamide, renforcée par trois bandeaux textiles et un basane en éponge, procure une sensation agréable, même en milieu de travail exigeant. De plus, la bande rétro-réfléchissante intégrée améliore la visibilité sur le chantier, permettant ainsi une sécurité accrue.Pour répondre au
21,32 €
24/48H
Bati-avenue.com