CASQUE DE CHANTIER VENTILÉ BLANC SERRAGE CRÉMAILLÈRE DELTA PLUS - D020QUARUP4BC

Delta Plus Casque de chantier Quartz Up IV D020QUARUP4BC ventilé serrage crémaillère Blanc

CASQUE DE CHANTIER VENTILÉ BLANC SERRAGE CRÉMAILLÈRE DELTA PLUS - D020QUARUP4BC

Prix le moins cher
24/48H
11,74 €
Livraison à 11,04 €

Delta Plus - Casque de chantier ventilé en polypropylène ajustement Rotor Blanc

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
11,85 €
Livraison à 38,00 €

Delta Plus - Casque de chantier ventilé en polypropylène ajustement Rotor Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,04 €
Livraison à 7,44 €

Delta Plus - Casque de chantier ventilé en polypropylène ajustement Rotor Blanc

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
13,96 €
Livraison à 36,99 €

Casque De Sécurité Delta Plus Bump Site Ventilé Avec Réglage Du Rotor

Livrera sous 7 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
17,94 €
Livraison à 28,97 €

Delta Plus - Casque de chantier ventilé en polypropylène ajustement Rotor Blanc

Habituellement expédié sous 12 à 13 jours
18,52 €
Livraison à 4,99 €

Casque Quartz Up Iv (Blanc - Reglable) G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
19,45 €
Livraison gratuite

Casque de chantier - DELTAPLUS QUARTZ UP IV

Livrera sous 3 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
19,63 €
Livraison à 6,00 €

Delta Plus - Casque de chantier ventilé en polypropylène ajustement Rotor Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,73 €
Livraison à 13,74 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
CASQUE DE CHANTIER VENTILÉ BLANC SERRAGE CRÉMAILLÈRE DELTA PLUS - D020QUARUP4BC

Offre la moins chère

Le CASQUE DE CHANTIER VENTILÉ BLANC SERRAGE CRÉMAILLÈRE DELTA PLUS - D020QUARUP4BC est un équipement de protection individuelle essentiel pour les professionnels. Conçu pour assurer une protection optimale, ce casque haut de gamme se distingue par sa robustesse et son confort. Grâce à ses caractéristiques techniques avancées, il est parfait pour une utilisation en milieu de chantier tout en offrant une ventilation adéquate pour le confort de l'utilisateur.Ce casque est fabriqué en polypropylène (PP), un matériau haute résistance traité anti-UV, garantissant ainsi une durabilité exceptionnelle même en conditions difficiles. Conformément à la réglementation (UE) 2016/425 et à la norme EN397:2012 + A1:2012, il offre une protection fiable contre les chocs et les projections, notamment les projections de métal en fusion. Avec un système de serrage Rotor réglable, il s'adapte à un tour de tête de 53 à 63 cm, et permet d'ajuster la coiffure à deux positions (haut/bas) pour un confort optimisé
11,74 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Delta Plus Casque de protection Granit Wind – Ventilé, ABS, style montagnard – Blanc
27,40 €
Comparer 11 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
Delta Plus Casque de chantier GRAPEBCFL style alpiniste réglable Blanc
33,31 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,60 €
Delta Plus - Casque chantier Baseball diamond Noir
23,07 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
BELL LITHIUM MIPS PLUS DELTA Integralhelm schwarz-purple S
271,27 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
CASQUE DE CHANTIER JAUNE STYLE CASQUE DE MONTAGNE DELTA PLUS- D020GRAPEJAFL
29,98 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €