CASQUE DE CHANTIER VENTILÉ JAUNE SERRAGE CRÉMAILLÈRE DELTA PLUS - D020QUARUP4JA

Delta Plus Casque de chantier Quartz Up IV D020QUARUP4JA ventilé à serrage crémaillère jaune

CASQUE DE CHANTIER VENTILÉ JAUNE SERRAGE CRÉMAILLÈRE DELTA PLUS - D020QUARUP4JA

Prix le moins cher
24/48H
11,74 €
Livraison à 11,04 €

Delta plus - Casque de travail ventilé polypropylène ajustement rotor jaune

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
11,85 €
Livraison à 38,00 €

Casque de sécurité à cliquet à molette à rotor ventilé Delta Plus Quartz Up IV jaune

Prix total le moins cher
1-2 jours
11,99 €
Livraison à 5,00 €

Delta plus - Casque de travail ventilé polypropylène ajustement rotor jaune

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,04 €
Livraison à 7,43 €

Delta plus - Casque de travail ventilé polypropylène ajustement rotor jaune

Habituellement expédié sous 12 à 13 jours
17,68 €
Livraison à 4,99 €

Casque De Sécurité Delta Plus Bump Site Ventilé Avec Réglage Du Rotor

Livrera sous 7 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
17,94 €
Livraison à 28,97 €

ELMETTO CANTIERE DELTA PLUS QUARTZ-UP IV Jaune - Ferrero Ferramenta

Livrera sous 4 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
24,84 €
Livraison à 15,00 €

Casque de protection de chantier ventilé en QUARUP4JA

Livrera sous 13 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
34,12 €
Livraison à 16,00 €
CASQUE DE CHANTIER VENTILÉ JAUNE SERRAGE CRÉMAILLÈRE DELTA PLUS - D020QUARUP4JA

Offre la moins chère

Le CASQUE DE CHANTIER VENTILÉ JAUNE SERRAGE CRÉMAILLÈRE DELTA PLUS est conçu pour offrir une protection optimale aux professionnels des travaux publics. Sa haute résistance au polypropylène traité anti-UV en fait un choix idéal pour les environnements exigeants tout en garantissant une sécurité accrue. Ce casque allie confort, fonctionnalité et sécurité, rendant chaque chantier plus sûr et agréable à travailler.Fabriqué en polypropylène haute résistance, ce casque est non seulement résistant aux impacts, mais également adapté aux conditions climatiques extrêmes avec une utilisation recommandée entre -30°C et +50°C. Il est équipé d'une coiffe en polyamide dotée de 3 bandeaux textiles et 8 points de fixation, assurant ainsi un maintien parfait et un confort optimal. Grâce à son système de serrage Rotor, il est facilement ajustable pour les tailles de tête allant de 53 à 63 cm. Ce modèle propose également deux positions de tour de tête (haut/bas), garantissant un ajustement personnalisé q
11,74 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Delta Plus Casque de protection Granit Wind – Ventilé, ABS, style montagnard – Blanc
27,40 €
Comparer 11 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
Delta Plus Casque de chantier GRAPEBCFL style alpiniste réglable Blanc
33,31 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,60 €
Delta Plus - Casque chantier Baseball diamond Noir
23,07 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
BELL LITHIUM MIPS PLUS DELTA Integralhelm schwarz-purple S
271,27 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €