Casque de chantier ZIRCON 1 gris serrage glissière - DELTA PLUS - D020ZIRC1GR

Delta Plus – Casque de chantier – ZIRC1GR – Serrage glissière – Gris

Casque de chantier ZIRCON 1 gris serrage glissière - DELTA PLUS - D020ZIRC1GR

Prix total le moins cher
24/48H
4,10 €
Livraison à partir de 8,37 €

Delta Plus-casque De Chantier Serrage GlissiÈre-zirc1gr-gris

Habituellement expédié sous 12 à 13 jours
11,09 €
Livraison à partir de 4,99 €

Casque de chantier ZIRCON 1 gris - DELTA PLUS - ZIRC1GR jaune G

Se renseigner auprès du vendeur
14,40 €
Livraison gratuite

Casque de chantier ZIRCON 1 gris - - ZIRC1GR

Se renseigner auprès du vendeur
14,47 €
Livraison gratuite

Delta Plus-casque De Chantier Serrage GlissiÈre-zirc1gr-gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,05 €
Livraison gratuite

Casque de chantier Zircon 1 plusieurs couleurs disponibles - DELTA PLUS

Livraison sous 3 a 5 jours
17,84 €
Livraison gratuite

Delta Plus-casque De Chantier Serrage GlissiÈre-zirc1gr-gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,24 €
Livraison gratuite

Produits similaires

BOITE 10 DEMI-MASQUES DELTA PLUS JETABLES FFP3 AVEC VALVE - PLIAGE VERTICAL-M1300VBC
17,48 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 8,37 €
Masque respiratoire antipoussière FFP2 avec soupape
2,39 €
Comparer 5 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
CALEÇON DELTA PLUS 60% POLYAMIDE/35% COOLMAX /5% ELASTHANE KOLDYPANTS - KOLDYPANO0 42/44 (L)
20,58 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 9,93 €
Delta Plus Lunettes de protection Pacaystin Polycarbonate monobloc UV400 Verres transparents
10,47 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures De Sécurité Rimini Iii-S1p Src-T43 Delta Plus
40,20 €
Comparer 2 prix
Bricozor.com
Livraison à partir de 6,90 €
Casque de chantier ZIRCON 1 gris serrage glissière - DELTA PLUS - D020ZIRC1GR

Offre la moins chère

Le CASQUE DE CHANTIER ZIRCON GRIS SERRAGE GLISSIÈRE DELTA PLUS - D020ZIRC1GR est un équipement de protection essentiel pour les professionnels et du bâtiment. Conçu pour offrir une protection optimale contre les chocs et les risques électriques, ce casque se distingue par sa fabrication en polypropylène (PP) ou en polyéthylène haute densité (HDPE), traitée anti-UV pour une meilleure durabilité en extérieur.Ce casque de chantier est idéal pour une utilisation dans des environnements où la sécurité est primordiale. Sa coiffe en polyéthylène (LDPE), dotée de 8 points de fixation, assure un maintien adapté à la morphologie de chaque utilisateur, tandis que le serrage glissière ajustable permet de s'ajuster facilement à des tours de tête de 53 à 63 cm. Grâce à sa capacité d'isolement électrique jusqu'à 1000VAC, ce casque est conforme aux normes de sécurité en vigueur (EN397:2012 + A1:2012 et EN50365:2002), ce qui le rend parfait pour les travaux sur installations à tension basse. Il est éga
4,10 €
24/48H
Bati-avenue.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.