CASQUE DE CHANTIER DELTA PLUS GRANITE WIND VENTILÉ BLANC- STYLE CASQUE DE MONTAGNE -GRAWIB - GRAWIBCFL

Delta Plus Casque de protection Granit Wind – Ventilé, ABS, style montagnard – Blanc

CASQUE DE CHANTIER DELTA PLUS GRANITE WIND VENTILÉ BLANC- STYLE CASQUE DE MONTAGNE -GRAWIB - GRAWIBCFL

Prix total le moins cher
24/48H
27,40 €
Livraison à 8,37 €

DeltaPlus 965157 - Casque de sécurité contre le vent en granite, blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,44 €
Livraison à 7,61 €

Casque de sécurité en hauteur haut de gamme Delta Plus Granite Wind blanc

1-2 jours
37,99 €
Livraison à 5,00 €

Casque De Sécurité DeltaPlus Mod. GRANITE WIND BLANC Avec Sottogola

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
43,20 €
Livraison à 24,00 €

DeltaPlus 965157 - Casque de sécurité contre le vent en granite, blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,28 €
Livraison gratuite

DeltaPlus 965157 - Casque de sécurité contre le vent en granite, blanc

Habituellement expédié sous 12 à 13 jours
43,33 €
Livraison à 4,99 €

DeltaPlus 965157 - Casque de sécurité contre le vent en granite, blanc

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
44,53 €
Livraison à 6,99 €

DeltaPlus 965157 - Casque de sécurité contre le vent en granite, blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,93 €
Livraison gratuite

DELTA PLUS- GRANITE WIND CASQUE DE CHANTIER VENTILÉ - STYLE CASQUE DE MONTAGNE -GRAWIBCFL

Livraison sous 3 a 5 jours
51,02 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
CASQUE DE CHANTIER DELTA PLUS GRANITE WIND VENTILÉ BLANC- STYLE CASQUE DE MONTAGNE -GRAWIB - GRAWIBCFL

Offre la moins chère

Découvrez le casque de chantier Delta Plus Granite Wind ventilé en ABS, un équipement de protection individuelle idéal pour les professionnels du bâtiment. Conçu dans un style casque de montagne, ce modèle sans visière offre une visibilité optimale tout en garantissant confort et sécurité sur les chantiers.Le casque de chantier Delta Plus est construit en ABS, un matériau reconnu pour sa légèreté et sa robustesse, pesant seulement 355 g. Sa conception ventilée permet d'assurer une bonne circulation de l'air, ce qui est essentiel lors de longues périodes de travail. Le système de serrage ROTOR® (breveté) vous permet d'ajuster facilement la taille du casque, s'adaptant à des tours de tête compris entre 53 et 63 cm. Avec une coiffe textile innovante et une basane thermoformée, ce casque garantit un confort exceptionnel, même lors d'une utilisation prolongée. Pour une sécurité accrue, ce produit est également vendu avec une jugulaire à 3 points de fixation, vous assurant un maintien optima
27,40 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Delta Plus Casque de chantier GRAPEBCFL style alpiniste réglable Blanc
33,31 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,60 €
Delta Plus - Casque chantier Baseball diamond Noir
23,07 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
BELL LITHIUM MIPS PLUS DELTA Integralhelm schwarz-purple S
271,27 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Bell Lithium MIPS Plus Delta Casque, bleu/orange/noir, Taille XL (61/62)
284,41 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €